Journée/Groupe 1

30/09/2015 à 20:00 COLCHONEROS 6 - 8 CERATECH
30/09/2015 à 20:00 LES PLAGISTESS 7 - 4 LES BISOUNOURS
30/09/2015 à 21:00 BPCE 8 - 5 GBC
30/09/2015 à 21:00 CASQUE D'OR 3 - 18 LES GIRONPLEINS

Journée/Groupe 2

07/10/2015 à 20:00 LES GIRONPLEINS 14 - 6 GBC
07/10/2015 à 20:00 LES BISOUNOURS 10 - 16 BPCE
07/10/2015 à 21:00 CASQUE D'OR 3 - 7 COLCHONEROS
07/10/2015 à 21:00 CERATECH 9 - 7 LES PLAGISTESS

Journée/Groupe 3

14/10/2015 à 20:00 LES PLAGISTESS 12 - 5 CASQUE D'OR
14/10/2015 à 21:00 BPCE 8 - 7 CERATECH
20/01/2016 à 21:00 GBC 2 - 7 LES BISOUNOURS
25/01/2016 à 20:00 COLCHONEROS 10 - 12 LES GIRONPLEINS

Journée/Groupe 4

21/10/2015 à 20:00 LES GIRONPLEINS 5 - 4 LES BISOUNOURS
21/10/2015 à 20:00 CERATECH 8 - 6 GBC
21/10/2015 à 21:00 COLCHONEROS 9 - 8 LES PLAGISTESS
03/02/2016 à 20:00 CASQUE D'OR - BPCE

Journée/Groupe 5

28/10/2015 à 20:00 LES PLAGISTESS 12 - 9 LES GIRONPLEINS
28/10/2015 à 20:00 BPCE 7 - 7 COLCHONEROS
28/10/2015 à 21:00 GBC - CASQUE D'OR
28/10/2015 à 21:00 LES BISOUNOURS 13 - 19 CERATECH

Journée/Groupe 6

04/11/2015 à 20:00 LES GIRONPLEINS 13 - 8 CERATECH
04/11/2015 à 20:00 CASQUE D'OR 8 - 8 LES BISOUNOURS
04/11/2015 à 21:00 LES PLAGISTESS 7 - 9 BPCE
04/11/2015 à 21:00 COLCHONEROS - GBC

Journée/Groupe 7

11/11/2015 à 20:00 LES BISOUNOURS 5 - 9 COLCHONEROS
11/11/2015 à 21:00 GBC 5 - 8 LES PLAGISTESS
11/11/2015 à 21:00 CERATECH 9 - 9 CASQUE D'OR
20/01/2016 à 20:00 BPCE 3 - 6 LES GIRONPLEINS

Journée/Groupe 8

18/11/2015 à 20:00 COLCHONEROS 11 - 5 CASQUE D'OR
18/11/2015 à 20:00 BPCE - LES BISOUNOURS
18/11/2015 à 20:00 GBC 4 - 17 LES GIRONPLEINS
18/11/2015 à 21:00 LES PLAGISTESS 7 - 9 CERATECH

Journée/Groupe 9

25/11/2015 à 20:00 LES GIRONPLEINS 13 - 9 COLCHONEROS
25/11/2015 à 20:00 CASQUE D'OR 7 - 11 LES PLAGISTESS
25/11/2015 à 21:00 CERATECH 7 - 11 BPCE
25/11/2015 à 21:00 LES BISOUNOURS - GBC

Journée/Groupe 10

02/12/2015 à 20:00 GBC 3 - 10 CERATECH
02/12/2015 à 20:00 LES BISOUNOURS 13 - 12 LES GIRONPLEINS
02/12/2015 à 21:00 BPCE - CASQUE D'OR
27/01/2016 à 21:00 LES PLAGISTESS - COLCHONEROS

Journée/Groupe 11

09/12/2015 à 20:00 COLCHONEROS 5 - 3 BPCE
09/12/2015 à 21:00 CERATECH 11 - 10 LES BISOUNOURS
09/12/2015 à 21:00 CASQUE D'OR 8 - 14 GBC
03/03/2016 à 21:00 LES GIRONPLEINS 9 - 9 LES PLAGISTESS

Journée/Groupe 12

16/12/2015 à 20:00 CERATECH 6 - 12 LES GIRONPLEINS
16/12/2015 à 21:00 GBC 3 - 4 COLCHONEROS
16/12/2015 à 21:00 BPCE - LES PLAGISTESS
27/01/2016 à 20:00 LES BISOUNOURS 13 - 10 CASQUE D'OR

Journée/Groupe 13

06/01/2016 à 20:00 LES PLAGISTESS 8 - 3 GBC
06/01/2016 à 20:00 LES GIRONPLEINS 15 - 4 BPCE
06/01/2016 à 21:00 COLCHONEROS 7 - 5 LES BISOUNOURS
06/01/2016 à 21:00 CASQUE D'OR 12 - 15 CERATECH

Journée/Groupe 14

13/01/2016 à 20:00 LES GIRONPLEINS 16 - 7 CASQUE D'OR
13/01/2016 à 21:00 LES BISOUNOURS 15 - 4 LES PLAGISTESS
27/01/2016 à 21:00 GBC - BPCE
03/02/2016 à 21:30 CERATECH 9 - 8 COLCHONEROS

Classement général

Rang Equipe Pts J. G. N. P. bp. bc. Diff.
1 LES GIRONPLEINS 34 14 11 1 2 171 98 73
2 CERATECH 28 14 9 1 4 135 125 10
3 COLCHONEROS 22 12 7 1 4 92 81 11
4 LES PLAGISTESS 19 12 6 1 5 100 93 7
5 BPCE 16 9 5 1 3 69 69 0
6 LES BISOUNOURS 13 12 4 1 7 107 110 -3
7 GBC 3 10 1 0 9 51 92 -41
8 CASQUE D'OR 2 11 0 2 9 77 134 -57

Classement meilleur attaque

Rang Equipe But marqués
1 LES GIRONPLEINS 171
2 CERATECH 135
3 LES BISOUNOURS 107
4 LES PLAGISTESS 100
5 COLCHONEROS 92
6 CASQUE D'OR 77
7 BPCE 69
8 GBC 51

Classement meilleur défense

Rang Equipe But encaissés
1 BPCE 69
2 COLCHONEROS 81
3 GBC 92
4 LES PLAGISTESS 93
5 LES GIRONPLEINS 98
6 LES BISOUNOURS 110
7 CERATECH 125
8 CASQUE D'OR 134
Rang Prénom Equipe Buts
1 MICHAEL LES GIRONPLEINS 58
2 ANTHONY LES PLAGISTESS 31
3 CLÉMENT COLCHONEROS 30
4 CLEMENT BPCE 24
5 MARC LES BISOUNOURS 22
6 ANTONY LES PLAGISTESS 21
7 TEDDY LES GIRONPLEINS 20
8 LEO LES PLAGISTESS 20
9 LAURENT LES GIRONPLEINS 19
10 FLORIAN COLCHONEROS 18
11 IVAN LES BISOUNOURS 15
12 GRÉGORY LES BISOUNOURS 15
13 YVAIN COLCHONEROS 14
14 JONATHAN LES GIRONPLEINS 13
15 ALLAN LES GIRONPLEINS 12
16 BERTRAND GBC 11
17 GEOFFROY BPCE 11
18 MARC LES GIRONPLEINS 11
19 RÉMI GBC 10
20 LUDOVIC GBC 9
21 NICOLAS BPCE 7
22 MATHIEU GBC 6
23 KENNY BPCE 6
24 XAVIER COLCHONEROS 5
25 DAMIEN LES GIRONPLEINS 5
26 DAVID BPCE 4
27 JULIEN COLCHONEROS 4
28 MATHIEU LES PLAGISTESS 4
29 KEVIN LES GIRONPLEINS 3
30 JEROME BPCE 3
31 CARLOS BPCE 3
32 THOMAS COLCHONEROS 2
33 MAXIME GBC 1
34 STEPHANE BPCE 1
Retour Accueil Mot de passe perdu ? Inscrivez-vous gratuitement !
Toutes les ligues terminées Voir toutes les ligues