Journée/Groupe 1

30/09/2015 à 19:00 EN AVANT BRUYERES 6 - 5 FC FOUDEBALL
30/09/2015 à 20:00 HORS JEU 8 - 9 DUCATEAM
30/09/2015 à 21:00 PAYE TA GIRAFE 11 - 9 DJABREL'S
30/09/2015 à 21:00 LA RDG 3 - 0 LM AMENAGEMENT

Journée/Groupe 2

07/10/2015 à 19:00 DJABREL'S 8 - 8 HORS JEU
07/10/2015 à 19:00 FC FOUDEBALL 10 - 8 PAYE TA GIRAFE
07/10/2015 à 20:00 LM AMENAGEMENT 2 - 9 DUCATEAM
07/10/2015 à 21:00 LA RDG 4 - 3 EN AVANT BRUYERES

Journée/Groupe 3

14/10/2015 à 19:00 PAYE TA GIRAFE 9 - 8 LA RDG
14/10/2015 à 20:00 EN AVANT BRUYERES 13 - 8 LM AMENAGEMENT
14/10/2015 à 20:00 HORS JEU 11 - 4 FC FOUDEBALL
14/10/2015 à 21:00 DUCATEAM 7 - 5 DJABREL'S

Journée/Groupe 4

21/10/2015 à 19:00 LM AMENAGEMENT 13 - 9 DJABREL'S
21/10/2015 à 19:00 LA RDG 14 - 7 HORS JEU
21/10/2015 à 20:00 FC FOUDEBALL - DUCATEAM
21/10/2015 à 21:00 EN AVANT BRUYERES 9 - 7 PAYE TA GIRAFE

Journée/Groupe 5

28/10/2015 à 19:00 PAYE TA GIRAFE 9 - 8 LM AMENAGEMENT
28/10/2015 à 19:00 HORS JEU 6 - 12 EN AVANT BRUYERES
28/10/2015 à 21:00 DJABREL'S 11 - 7 FC FOUDEBALL
20/01/2016 à 21:00 DUCATEAM 10 - 10 LA RDG

Journée/Groupe 6

04/11/2015 à 19:00 LM AMENAGEMENT 12 - 9 FC FOUDEBALL
04/11/2015 à 19:00 LA RDG 12 - 10 DJABREL'S
04/11/2015 à 21:00 PAYE TA GIRAFE 9 - 8 HORS JEU
20/01/2016 à 21:00 EN AVANT BRUYERES 9 - 7 DUCATEAM

Journée/Groupe 7

11/11/2015 à 19:00 DUCATEAM 7 - 8 PAYE TA GIRAFE
11/11/2015 à 20:00 DJABREL'S 4 - 6 EN AVANT BRUYERES
11/11/2015 à 21:00 FC FOUDEBALL 0 - 3 LA RDG
27/01/2016 à 19:30 HORS JEU 14 - 5 LM AMENAGEMENT

Journée/Groupe 8

18/11/2015 à 19:00 HORS JEU 4 - 7 DJABREL'S
18/11/2015 à 19:00 PAYE TA GIRAFE 14 - 8 FC FOUDEBALL
18/11/2015 à 21:00 EN AVANT BRUYERES 7 - 11 LA RDG
18/11/2015 à 21:00 DUCATEAM - LM AMENAGEMENT

Journée/Groupe 9

25/11/2015 à 19:00 LM AMENAGEMENT 6 - 19 EN AVANT BRUYERES
25/11/2015 à 19:00 LA RDG 12 - 9 PAYE TA GIRAFE
25/11/2015 à 20:00 FC FOUDEBALL 6 - 11 HORS JEU
25/11/2015 à 21:00 DJABREL'S 16 - 9 DUCATEAM

Journée/Groupe 10

02/12/2015 à 19:00 HORS JEU 8 - 8 LA RDG
02/12/2015 à 20:00 DJABREL'S - LM AMENAGEMENT
02/12/2015 à 21:00 DUCATEAM - FC FOUDEBALL
20/01/2016 à 21:30 PAYE TA GIRAFE - EN AVANT BRUYERES

Journée/Groupe 11

09/12/2015 à 19:00 LM AMENAGEMENT 7 - 6 PAYE TA GIRAFE
09/12/2015 à 19:00 EN AVANT BRUYERES 8 - 10 HORS JEU
09/12/2015 à 20:00 FC FOUDEBALL 5 - 12 DJABREL'S
09/12/2015 à 21:00 LA RDG 13 - 10 DUCATEAM

Journée/Groupe 12

16/12/2015 à 19:00 DJABREL'S 6 - 9 LA RDG
16/12/2015 à 20:00 DUCATEAM 3 - 10 EN AVANT BRUYERES
16/12/2015 à 21:00 HORS JEU 7 - 8 PAYE TA GIRAFE
20/01/2016 à 19:00 FC FOUDEBALL 11 - 11 LM AMENAGEMENT

Journée/Groupe 13

06/01/2016 à 19:00 LM AMENAGEMENT 13 - 11 HORS JEU
06/01/2016 à 21:00 PAYE TA GIRAFE 7 - 3 DUCATEAM
27/01/2016 à 19:00 LA RDG 3 - 0 FC FOUDEBALL
27/01/2016 à 21:30 EN AVANT BRUYERES 10 - 3 DJABREL'S

Journée/Groupe 14

13/01/2016 à 19:00 LM AMENAGEMENT 10 - 10 LA RDG
13/01/2016 à 20:00 DJABREL'S 16 - 11 PAYE TA GIRAFE
13/01/2016 à 21:00 DUCATEAM 10 - 14 HORS JEU
13/01/2016 à 21:00 FC FOUDEBALL 0 - 3 EN AVANT BRUYERES

Classement général

Rang Equipe Pts J. G. N. P. bp. bc. Diff.
1 LA RDG 33 14 10 3 1 120 89 31
2 EN AVANT BRUYERES 30 13 10 0 3 115 74 41
3 PAYE TA GIRAFE 24 13 8 0 5 116 112 4
4 HORS JEU 17 14 5 2 7 127 121 6
5 DJABREL'S 16 13 5 1 7 116 112 4
6 LM AMENAGEMENT 14 12 4 2 6 95 123 -28
7 DUCATEAM 10 11 3 1 7 84 102 -18
8 FC FOUDEBALL 4 12 1 1 10 65 105 -40

Classement meilleur attaque

Rang Equipe But marqués
1 HORS JEU 127
2 LA RDG 120
3 PAYE TA GIRAFE 116
4 DJABREL'S 116
5 EN AVANT BRUYERES 115
6 LM AMENAGEMENT 95
7 DUCATEAM 84
8 FC FOUDEBALL 65

Classement meilleur défense

Rang Equipe But encaissés
1 EN AVANT BRUYERES 74
2 LA RDG 89
3 DUCATEAM 102
4 FC FOUDEBALL 105
5 PAYE TA GIRAFE 112
6 DJABREL'S 112
7 HORS JEU 121
8 LM AMENAGEMENT 123
Rang Prénom Equipe Buts
1 LUCAS PAYE TA GIRAFE 56
2 AZAD HORS JEU 47
3 JULIEN DJABREL'S 40
4 FAYCAL LA RDG 37
5 BENOIT EN AVANT BRUYERES 30
6 JEAN MARC EN AVANT BRUYERES 28
7 AHMED LA RDG 23
8 MEHDI LA RDG 22
9 KEVIN DJABREL'S 20
10 YANNICH DJABREL'S 17
11 REMI DJABREL'S 17
12 LOIC EN AVANT BRUYERES 16
13 FLORIAN HORS JEU 16
14 MATHIEU PAYE TA GIRAFE 16
15 MATHIAS DUCATEAM 15
16 SIMON PAYE TA GIRAFE 15
17 ABDULLAH HORS JEU 14
18 SEBASTIEN FC FOUDEBALL 13
19 ROMAIN EN AVANT BRUYERES 12
20 XAVIER PAYE TA GIRAFE 12
21 FABIEN EN AVANT BRUYERES 11
22 BENJAMIN PAYE TA GIRAFE 11
23 ALEXANDRE LM AMENAGEMENT 10
24 MIKAIL LM AMENAGEMENT 10
25 ABDELLAH LA RDG 9
26 JEROME LM AMENAGEMENT 9
27 MICKAEL FC FOUDEBALL 9
28 RUDY HORS JEU 9
29 LAURENT DJABREL'S 9
30 CEDRIC DUCATEAM 7
31 ROMAIN DJABREL'S 7
32 CHRISTOPHE LM AMENAGEMENT 6
33 JEAN MAX FC FOUDEBALL 5
34 STEPHANE FC FOUDEBALL 5
35 PIERRE ALAN EN AVANT BRUYERES 4
36 GAETAN EN AVANT BRUYERES 4
37 XAVIER LM AMENAGEMENT 3
38 JAOUAD FC FOUDEBALL 3
39 LAURENT DJABREL'S 3
40 AXEL LA RDG 2
41 LOIC LM AMENAGEMENT 2
42 MAXIME DUCATEAM 1
43 AMED FC FOUDEBALL 1
44 XAVIER EN AVANT BRUYERES 1
45 NICOLAS PAYE TA GIRAFE 1
46 THOMAS PAYE TA GIRAFE 1
Retour Accueil Mot de passe perdu ? Inscrivez-vous gratuitement !
Toutes les ligues terminées Voir toutes les ligues