Journée/Groupe 1

01/03/2016 à 19:00 COLCHONEROS - RIVE DROITE
01/03/2016 à 20:00 EUROBAC 13 - 5 BAYERN LEVERKUSEK
01/03/2016 à 20:00 FC HOUBLON 6 - 8 FLAMITE / LIMEO
01/03/2016 à 20:00 COUCOU PETITE PERRUCHE 19 - 8 THE FAMILY
01/03/2016 à 21:00 FC BABYLONE 10 - 6 LES CHILENOS
01/03/2016 à 21:00 FC SVH 6 - 21 JACK'S
01/03/2016 à 21:00 STELIA 19 - 8 LES INTOUCHABLES

Journée/Groupe 2

08/03/2016 à 19:00 FLAMITE / LIMEO 6 - 11 COUCOU PETITE PERRUCHE
08/03/2016 à 20:00 BAYERN LEVERKUSEK 13 - 6 COLCHONEROS
08/03/2016 à 20:00 JACK'S 18 - 8 FC HOUBLON
08/03/2016 à 20:00 STELIA 14 - 10 EUROBAC
08/03/2016 à 21:00 LES CHILENOS 3 - 0 FC SVH
08/03/2016 à 21:00 RIVE DROITE 8 - 14 FC BABYLONE
08/03/2016 à 21:00 LES INTOUCHABLES 10 - 7 THE FAMILY

Journée/Groupe 3

15/03/2016 à 20:00 THE FAMILY 10 - 7 FLAMITE / LIMEO
15/03/2016 à 20:00 FC HOUBLON - LES CHILENOS
15/03/2016 à 20:00 FC BABYLONE 11 - 12 BAYERN LEVERKUSEK
15/03/2016 à 20:00 COUCOU PETITE PERRUCHE 7 - 8 JACK'S
15/03/2016 à 21:00 FC SVH 8 - 8 RIVE DROITE
15/03/2016 à 21:00 COLCHONEROS 12 - 6 STELIA
15/03/2016 à 21:00 EUROBAC 11 - 9 LES INTOUCHABLES

Journée/Groupe 4

22/03/2016 à 19:00 LES CHILENOS - COUCOU PETITE PERRUCHE
22/03/2016 à 20:00 BAYERN LEVERKUSEK 11 - 8 FC SVH
22/03/2016 à 20:00 STELIA 4 - 10 FC BABYLONE
22/03/2016 à 20:00 RIVE DROITE 0 - 3 FC HOUBLON
22/03/2016 à 21:00 JACK'S 14 - 15 THE FAMILY
22/03/2016 à 21:00 LES INTOUCHABLES 9 - 11 FLAMITE / LIMEO
22/03/2016 à 21:00 EUROBAC 4 - 13 COLCHONEROS

Journée/Groupe 5

29/03/2016 à 19:00 FLAMITE / LIMEO 8 - 9 JACK'S
29/03/2016 à 20:00 FC SVH - STELIA
29/03/2016 à 20:00 FC HOUBLON 10 - 14 BAYERN LEVERKUSEK
29/03/2016 à 20:00 THE FAMILY - LES CHILENOS
29/03/2016 à 21:00 COLCHONEROS 20 - 2 LES INTOUCHABLES
29/03/2016 à 21:00 FC BABYLONE 15 - 7 EUROBAC
29/03/2016 à 21:00 COUCOU PETITE PERRUCHE 14 - 3 RIVE DROITE

Journée/Groupe 6

05/04/2016 à 19:30 BAYERN LEVERKUSEK 10 - 19 COUCOU PETITE PERRUCHE
05/04/2016 à 20:00 COLCHONEROS 8 - 4 FC BABYLONE
05/04/2016 à 20:00 EUROBAC 3 - 0 FC SVH
05/04/2016 à 20:30 LES CHILENOS 8 - 6 FLAMITE / LIMEO
05/04/2016 à 21:00 RIVE DROITE 5 - 12 THE FAMILY
05/04/2016 à 21:00 STELIA 9 - 8 FC HOUBLON
05/04/2016 à 21:30 LES INTOUCHABLES 7 - 21 JACK'S

Journée/Groupe 7

12/04/2016 à 19:00 FLAMITE / LIMEO 10 - 11 RIVE DROITE
12/04/2016 à 20:00 FC SVH 0 - 3 COLCHONEROS
12/04/2016 à 20:00 THE FAMILY 12 - 7 BAYERN LEVERKUSEK
12/04/2016 à 20:00 FC HOUBLON 3 - 0 EUROBAC
12/04/2016 à 21:00 JACK'S 17 - 6 LES CHILENOS
12/04/2016 à 21:00 COUCOU PETITE PERRUCHE 10 - 13 STELIA
12/04/2016 à 21:00 FC BABYLONE 8 - 12 LES INTOUCHABLES

Journée/Groupe 8

19/04/2016 à 19:00 BAYERN LEVERKUSEK 11 - 5 FLAMITE / LIMEO
19/04/2016 à 20:00 STELIA 3 - 0 THE FAMILY
19/04/2016 à 20:00 COLCHONEROS 11 - 1 FC HOUBLON
19/04/2016 à 20:00 FC BABYLONE 0 - 3 FC SVH
19/04/2016 à 21:00 EUROBAC 3 - 16 COUCOU PETITE PERRUCHE
19/04/2016 à 21:00 RIVE DROITE 0 - 3 JACK'S
19/04/2016 à 21:00 LES INTOUCHABLES 6 - 12 LES CHILENOS

Journée/Groupe 9

26/04/2016 à 19:00 LES CHILENOS - RIVE DROITE
26/04/2016 à 20:00 JACK'S 13 - 9 BAYERN LEVERKUSEK
26/04/2016 à 20:00 THE FAMILY - EUROBAC
26/04/2016 à 20:00 FC HOUBLON - FC BABYLONE
26/04/2016 à 21:00 COUCOU PETITE PERRUCHE 5 - 13 COLCHONEROS
26/04/2016 à 21:00 FC SVH 13 - 11 LES INTOUCHABLES
26/04/2016 à 21:00 FLAMITE / LIMEO 5 - 6 STELIA

Journée/Groupe 10

03/05/2016 à 19:00 EUROBAC - FLAMITE / LIMEO
03/05/2016 à 20:00 COLCHONEROS 12 - 6 THE FAMILY
03/05/2016 à 20:00 STELIA 5 - 5 JACK'S
03/05/2016 à 20:00 FC BABYLONE 6 - 12 COUCOU PETITE PERRUCHE
03/05/2016 à 21:00 BAYERN LEVERKUSEK 7 - 8 LES CHILENOS
03/05/2016 à 21:00 FC SVH 3 - 5 FC HOUBLON
03/05/2016 à 21:00 LES INTOUCHABLES - RIVE DROITE

Journée/Groupe 11

10/05/2016 à 19:00 FLAMITE / LIMEO 6 - 13 COLCHONEROS
10/05/2016 à 20:00 COUCOU PETITE PERRUCHE - FC SVH
10/05/2016 à 20:00 RIVE DROITE - BAYERN LEVERKUSEK
10/05/2016 à 20:00 THE FAMILY 13 - 18 FC BABYLONE
10/05/2016 à 21:00 LES CHILENOS 4 - 10 STELIA
10/05/2016 à 21:00 JACK'S - EUROBAC
10/05/2016 à 21:00 FC HOUBLON - LES INTOUCHABLES

Journée/Groupe 12

17/05/2016 à 19:00 EUROBAC - LES CHILENOS
17/05/2016 à 20:00 FC HOUBLON 2 - 18 COUCOU PETITE PERRUCHE
17/05/2016 à 20:00 STELIA - RIVE DROITE
17/05/2016 à 20:00 FC SVH - THE FAMILY
17/05/2016 à 20:00 FC BABYLONE 11 - 6 FLAMITE / LIMEO
17/05/2016 à 21:00 LES INTOUCHABLES - BAYERN LEVERKUSEK
17/05/2016 à 21:00 COLCHONEROS 11 - 12 JACK'S

Journée/Groupe 13

24/05/2016 à 19:00 FLAMITE / LIMEO - FC SVH
24/05/2016 à 20:00 LES CHILENOS 5 - 10 COLCHONEROS
24/05/2016 à 20:00 JACK'S 11 - 7 FC BABYLONE
24/05/2016 à 20:00 THE FAMILY - FC HOUBLON
24/05/2016 à 21:00 BAYERN LEVERKUSEK 6 - 8 STELIA
24/05/2016 à 21:00 COUCOU PETITE PERRUCHE 24 - 3 LES INTOUCHABLES
24/05/2016 à 21:00 RIVE DROITE - EUROBAC

Classement général

Rang Equipe Pts J. G. N. P. bp. bc. Diff.
1 JACK'S 31 12 10 1 1 152 89 63
2 COLCHONEROS 30 12 10 0 2 132 64 68
3 STELIA 25 11 8 1 2 97 78 19
4 COUCOU PETITE PERRUCHE 24 11 8 0 3 155 75 80
5 FC BABYLONE 18 12 6 0 6 114 102 12
6 BAYERN LEVERKUSEK 15 11 5 0 6 105 113 -8
7 THE FAMILY 12 9 4 0 5 83 95 -12
8 LES CHILENOS 12 8 4 0 4 52 66 -14
9 EUROBAC 9 8 3 0 5 51 75 -24
10 FC HOUBLON 9 9 3 0 6 46 81 -35
11 FC SVH 7 9 2 1 6 41 65 -24
12 FLAMITE / LIMEO 6 11 2 0 9 78 105 -27
13 LES INTOUCHABLES 6 10 2 0 8 77 146 -69
14 RIVE DROITE 4 7 1 1 5 35 64 -29

Classement meilleur attaque

Rang Equipe But marqués
1 COUCOU PETITE PERRUCHE 155
2 JACK'S 152
3 COLCHONEROS 132
4 FC BABYLONE 114
5 BAYERN LEVERKUSEK 105
6 STELIA 97
7 THE FAMILY 83
8 FLAMITE / LIMEO 78
9 LES INTOUCHABLES 77
10 LES CHILENOS 52
11 EUROBAC 51
12 FC HOUBLON 46
13 FC SVH 41
14 RIVE DROITE 35

Classement meilleur défense

Rang Equipe But encaissés
1 COLCHONEROS 64
2 RIVE DROITE 64
3 FC SVH 65
4 LES CHILENOS 66
5 COUCOU PETITE PERRUCHE 75
6 EUROBAC 75
7 STELIA 78
8 FC HOUBLON 81
9 JACK'S 89
10 THE FAMILY 95
11 FC BABYLONE 102
12 FLAMITE / LIMEO 105
13 BAYERN LEVERKUSEK 113
14 LES INTOUCHABLES 146
Rang Prénom Equipe Buts
1 THOMAS JACK'S 36
2 AURELIEN BAYERN LEVERKUSEK 32
3 ROBIN Coucou petite perruche 29
4 MARC-ANTOINE THE FAMILY 24
5 CLÉMENT COLCHONEROS 22
6 BEBEL STELIA 21
7 FLORIAN COLCHONEROS 21
8 JEAN-BAPTISTE FC BABYLONE 20
9 XAVIER LES INTOUCHABLES 19
10 BENOIT BAYERN LEVERKUSEK 18
11 THIERRY LES INTOUCHABLES 17
12 STÉPHANE LES INTOUCHABLES 17
13 ANTHONY STELIA 16
14 ANTHONY LES CHILENOS 16
15 THIERRY JACK'S 16
16 TRISTAN BAYERN LEVERKUSEK 14
17 ALAN LES CHILENOS 14
18 SEBASTIEN FC BABYLONE 14
19 KEVIN JACK'S 14
20 JONATHAN BAYERN LEVERKUSEK 13
21 HICHAM RIVE DROITE 12
22 AXEL FC HOUBLON 12
23 RAFFI STELIA 12
24 BEN Coucou petite perruche 11
25 SEVAN STELIA 11
26 TASIM THE FAMILY 11
27 ETIENNE FC BABYLONE 11
28 XAVIER COLCHONEROS 10
29 QUENTIN FC HOUBLON 8
30 JONATHAN THE FAMILY 8
31 ANTHONY BAYERN LEVERKUSEK 8
32 ROMAIN FC BABYLONE 8
33 THOMAS COLCHONEROS 8
34 WILLIAM RIVE DROITE 7
35 FARID THE FAMILY 7
36 YVAIN COLCHONEROS 7
37 VINCENT FC SVH 6
38 EVAN Coucou petite perruche 6
39 JULIEN FC HOUBLON 6
40 PIERRE LES CHILENOS 6
41 MATHIAS THE FAMILY 5
42 JULIEN FC SVH 4
43 HUGO FC SVH 4
44 JULIEN Coucou petite perruche 4
45 GREGORY FC HOUBLON 4
46 LOGAN STELIA 4
47 MARCO Coucou petite perruche 3
48 MARQUINHO EUROBAC 3
49 YASSER RIVE DROITE 3
50 RODOLPHE BAYERN LEVERKUSEK 3
51 HUGUES BAYERN LEVERKUSEK 3
52 SYLVAIN FC SVH 2
53 VINICIOS EUROBAC 2
54 NICOLAS FC HOUBLON 2
55 JULIEN THE FAMILY 2
56 JULIEN BAYERN LEVERKUSEK 2
57 MAXIME COLCHONEROS 2
58 ARNAUD RIVE DROITE 1
59 ALEXANDRE JACK'S 1
Retour Accueil Mot de passe perdu ? Inscrivez-vous gratuitement !
Toutes les ligues terminées Voir toutes les ligues