Journée/Groupe 1

23/03/2016 à 20:00 LES GIRONPLEINS 16 - 7 FC ALIGOAL
23/03/2016 à 20:00 LES PLAGISTESS 14 - 6 CASQUE D'OR
23/03/2016 à 21:00 CERATECH 20 - 8 LA RDG
23/03/2016 à 21:00 LES BISOUNOURS 3 - 0 BPCE

Journée/Groupe 2

30/03/2016 à 20:00 BPCE 12 - 11 LA RDG
30/03/2016 à 20:00 CASQUE D'OR 9 - 8 CERATECH
30/03/2016 à 21:00 LES BISOUNOURS 7 - 10 LES GIRONPLEINS
30/03/2016 à 21:00 FC ALIGOAL 11 - 10 LES PLAGISTESS

Journée/Groupe 3

06/04/2016 à 19:30 LA RDG 3 - 0 CASQUE D'OR
06/04/2016 à 20:00 LES PLAGISTESS - LES BISOUNOURS
06/04/2016 à 20:00 CERATECH 8 - 7 FC ALIGOAL
29/06/2016 à 20:00 LES GIRONPLEINS 3 - 0 BPCE

Journée/Groupe 4

13/04/2016 à 20:00 BPCE 9 - 11 CASQUE D'OR
13/04/2016 à 20:00 FC ALIGOAL 12 - 9 LA RDG
13/04/2016 à 21:00 LES GIRONPLEINS 11 - 6 LES PLAGISTESS
13/04/2016 à 21:00 LES BISOUNOURS 10 - 15 CERATECH

Journée/Groupe 5

20/04/2016 à 19:00 LA RDG 0 - 3 LES BISOUNOURS
20/04/2016 à 20:00 LES PLAGISTESS 3 - 0 BPCE
20/04/2016 à 20:00 CERATECH 4 - 6 LES GIRONPLEINS
20/04/2016 à 21:00 CASQUE D'OR - FC ALIGOAL

Journée/Groupe 6

27/04/2016 à 20:00 BPCE 14 - 8 FC ALIGOAL
27/04/2016 à 20:00 LES BISOUNOURS 4 - 10 CASQUE D'OR
27/04/2016 à 21:00 LES PLAGISTESS 6 - 11 CERATECH
27/04/2016 à 21:00 LES GIRONPLEINS 11 - 2 LA RDG

Journée/Groupe 7

04/05/2016 à 20:00 CERATECH 3 - 0 BPCE
04/05/2016 à 20:00 LA RDG 3 - 0 LES PLAGISTESS
04/05/2016 à 21:00 CASQUE D'OR 6 - 14 LES GIRONPLEINS
29/06/2016 à 20:00 FC ALIGOAL 6 - 11 LES BISOUNOURS

Journée/Groupe 8

11/05/2016 à 20:00 CERATECH 10 - 7 CASQUE D'OR
11/05/2016 à 20:00 LA RDG 8 - 13 BPCE
11/05/2016 à 21:00 LES PLAGISTESS - FC ALIGOAL
11/05/2016 à 21:00 LES GIRONPLEINS 9 - 9 LES BISOUNOURS

Journée/Groupe 9

18/05/2016 à 20:00 BPCE 0 - 3 LES GIRONPLEINS
18/05/2016 à 20:00 LES BISOUNOURS 4 - 6 LES PLAGISTESS
18/05/2016 à 21:00 CASQUE D'OR 10 - 11 LA RDG
22/06/2016 à 20:00 FC ALIGOAL 10 - 14 CERATECH

Journée/Groupe 10

25/05/2016 à 20:00 LA RDG 6 - 12 FC ALIGOAL
25/05/2016 à 20:00 CASQUE D'OR 10 - 8 BPCE
25/05/2016 à 21:00 CERATECH 11 - 9 LES BISOUNOURS
25/05/2016 à 21:00 LES PLAGISTESS 11 - 12 LES GIRONPLEINS

Journée/Groupe 11

01/06/2016 à 20:00 BPCE 0 - 3 LES PLAGISTESS
01/06/2016 à 20:00 LES GIRONPLEINS 12 - 2 CERATECH
01/06/2016 à 21:00 FC ALIGOAL 7 - 12 CASQUE D'OR
01/06/2016 à 21:00 LES BISOUNOURS 4 - 6 LA RDG

Journée/Groupe 12

08/06/2016 à 20:00 FC ALIGOAL 13 - 11 BPCE
08/06/2016 à 20:00 CASQUE D'OR - LES BISOUNOURS
08/06/2016 à 21:00 LA RDG 7 - 9 LES GIRONPLEINS
29/06/2016 à 21:00 CERATECH - LES PLAGISTESS

Journée/Groupe 13

15/06/2016 à 19:00 LES GIRONPLEINS 11 - 8 CASQUE D'OR
15/06/2016 à 20:00 LES PLAGISTESS - LA RDG
15/06/2016 à 20:00 BPCE 0 - 3 CERATECH
15/06/2016 à 21:00 LES BISOUNOURS 5 - 6 FC ALIGOAL

Journée/Groupe 14

22/06/2016 à 20:00 BPCE 0 - 3 LES BISOUNOURS
22/06/2016 à 20:00 LA RDG 5 - 11 CERATECH
22/06/2016 à 21:00 CASQUE D'OR - LES PLAGISTESS
22/06/2016 à 21:00 FC ALIGOAL 5 - 19 LES GIRONPLEINS

Classement général

Rang Equipe Pts J. G. N. P. bp. bc. Diff.
1 LES GIRONPLEINS 40 14 13 1 0 146 74 72
2 CERATECH 30 13 10 0 3 120 89 31
3 CASQUE D'OR 15 11 5 0 6 89 99 -10
4 FC ALIGOAL 15 12 5 0 7 104 135 -31
5 LES BISOUNOURS 13 12 4 1 7 72 79 -7
6 LES PLAGISTESS 12 9 4 0 5 59 58 1
7 LA RDG 12 13 4 0 9 79 117 -38
8 BPCE 9 14 3 0 11 67 85 -18

Classement meilleur attaque

Rang Equipe But marqués
1 LES GIRONPLEINS 146
2 CERATECH 120
3 FC ALIGOAL 104
4 CASQUE D'OR 89
5 LA RDG 79
6 LES BISOUNOURS 72
7 BPCE 67
8 LES PLAGISTESS 59

Classement meilleur défense

Rang Equipe But encaissés
1 LES PLAGISTESS 58
2 LES GIRONPLEINS 74
3 LES BISOUNOURS 79
4 BPCE 85
5 CERATECH 89
6 CASQUE D'OR 99
7 LA RDG 117
8 FC ALIGOAL 135
Rang Prénom Equipe Buts
1 ALLAN LES GIRONPLEINS 47
2 JÉRÉMY CASQUE D'OR 29
3 JEROME BPCE 25
4 PIERRICK FC ALIGOAL 23
5 MICHAEL LES GIRONPLEINS 20
6 MEHDI LA RDG 19
7 GWENDAL FC ALIGOAL 19
8 JÉRÉMY FC ALIGOAL 17
9 ANTHONY LES PLAGISTESS 17
10 GEOFFROY BPCE 15
11 LAURENT LES GIRONPLEINS 15
12 ANTOINE CASQUE D'OR 15
13 NICOLAS CASQUE D'OR 15
14 JONATHAN LES GIRONPLEINS 14
15 ROMAIN LES GIRONPLEINS 13
16 FAYCAL LA RDG 12
17 BUN-KHAN FC ALIGOAL 11
18 MARC LES GIRONPLEINS 10
19 ABDELLAH LA RDG 9
20 THOMAS FC ALIGOAL 9
21 MARC LES BISOUNOURS 7
22 PIERRE LES GIRONPLEINS 7
23 NICOLAS BPCE 7
24 TEDDY LES GIRONPLEINS 7
25 IVAN LES BISOUNOURS 6
26 DAMIEN LES GIRONPLEINS 6
27 TXANIN FC ALIGOAL 5
28 BENOIT CASQUE D'OR 5
29 LEO LES PLAGISTESS 5
30 ANTONY LES PLAGISTESS 5
31 MAXIME FC ALIGOAL 3
32 GRÉGORY LES BISOUNOURS 3
33 AXEL LA RDG 3
34 AHMED LA RDG 2
35 MATHIEU LES PLAGISTESS 2
36 CLEMENT BPCE 1
37 DAVID BPCE 1
Retour Accueil Mot de passe perdu ? Inscrivez-vous gratuitement !
Toutes les ligues terminées Voir toutes les ligues