Journée/Groupe 1

23/03/2016 à 19:00 HORS JEU 9 - 3 DJABREL'S
23/03/2016 à 20:00 DYNAMO 9 - 8 PAYE TA GIRAFE
23/03/2016 à 21:00 DUCATEAM 10 - 15 MESMYZ
27/07/2016 à 19:00 LES SHARKS 9 - 6 LM AMENAGEMENT

Journée/Groupe 2

30/03/2016 à 19:00 MESMYZ 8 - 10 HORS JEU
30/03/2016 à 20:00 PAYE TA GIRAFE 18 - 4 LM AMENAGEMENT
30/03/2016 à 21:00 DYNAMO 14 - 6 DUCATEAM
30/03/2016 à 21:00 DJABREL'S 5 - 11 LES SHARKS

Journée/Groupe 3

06/04/2016 à 19:00 LES SHARKS 7 - 8 MESMYZ
06/04/2016 à 19:00 LM AMENAGEMENT 5 - 12 DJABREL'S
06/04/2016 à 20:30 HORS JEU 7 - 13 DYNAMO
29/06/2016 à 21:00 DUCATEAM - PAYE TA GIRAFE

Journée/Groupe 4

13/04/2016 à 19:00 MESMYZ 28 - 2 LM AMENAGEMENT
13/04/2016 à 19:00 DUCATEAM 0 - 3 HORS JEU
13/04/2016 à 20:00 PAYE TA GIRAFE 9 - 7 DJABREL'S
13/04/2016 à 21:00 DYNAMO 13 - 11 LES SHARKS

Journée/Groupe 5

20/04/2016 à 19:00 DJABREL'S 7 - 13 MESMYZ
20/04/2016 à 20:00 HORS JEU 5 - 2 PAYE TA GIRAFE
20/04/2016 à 21:00 LES SHARKS 7 - 8 DUCATEAM
20/04/2016 à 21:00 LM AMENAGEMENT 1 - 24 DYNAMO

Journée/Groupe 6

27/04/2016 à 19:00 HORS JEU 9 - 11 LES SHARKS
27/04/2016 à 19:00 DUCATEAM 13 - 3 LM AMENAGEMENT
27/04/2016 à 20:00 PAYE TA GIRAFE 8 - 12 MESMYZ
27/04/2016 à 21:00 DYNAMO 12 - 7 DJABREL'S

Journée/Groupe 7

04/05/2016 à 19:00 DJABREL'S - DUCATEAM
04/05/2016 à 20:00 LES SHARKS 12 - 8 PAYE TA GIRAFE
04/05/2016 à 21:00 LM AMENAGEMENT - HORS JEU
04/05/2016 à 21:00 MESMYZ 5 - 9 DYNAMO

Journée/Groupe 8

11/05/2016 à 19:00 HORS JEU 7 - 10 MESMYZ
11/05/2016 à 20:00 LM AMENAGEMENT 3 - 16 PAYE TA GIRAFE
11/05/2016 à 21:00 LES SHARKS 8 - 16 DJABREL'S
11/05/2016 à 21:00 DUCATEAM 6 - 9 DYNAMO

Journée/Groupe 9

18/05/2016 à 19:00 DJABREL'S - LM AMENAGEMENT
18/05/2016 à 19:00 MESMYZ 11 - 13 LES SHARKS
18/05/2016 à 20:00 PAYE TA GIRAFE 12 - 9 DUCATEAM
18/05/2016 à 21:00 DYNAMO 9 - 12 HORS JEU

Journée/Groupe 10

25/05/2016 à 19:00 LM AMENAGEMENT 5 - 22 MESMYZ
25/05/2016 à 19:00 HORS JEU 12 - 6 DUCATEAM
25/05/2016 à 20:00 DJABREL'S - PAYE TA GIRAFE
25/05/2016 à 20:00 LES SHARKS 10 - 17 DYNAMO

Journée/Groupe 11

01/06/2016 à 19:00 PAYE TA GIRAFE 8 - 13 HORS JEU
01/06/2016 à 19:00 MESMYZ 3 - 0 DJABREL'S
01/06/2016 à 20:00 DYNAMO 9 - 6 LM AMENAGEMENT
01/06/2016 à 21:00 DUCATEAM - LES SHARKS

Journée/Groupe 12

08/06/2016 à 19:00 LM AMENAGEMENT - DUCATEAM
08/06/2016 à 19:00 LES SHARKS - HORS JEU
08/06/2016 à 20:00 MESMYZ 13 - 10 PAYE TA GIRAFE
08/06/2016 à 21:00 DJABREL'S - DYNAMO

Journée/Groupe 13

15/06/2016 à 19:00 DYNAMO 5 - 11 MESMYZ
15/06/2016 à 19:00 DUCATEAM - DJABREL'S
15/06/2016 à 20:00 PAYE TA GIRAFE - LES SHARKS
15/06/2016 à 21:00 HORS JEU - LM AMENAGEMENT

Journée/Groupe 14

22/06/2016 à 19:00 DJABREL'S - HORS JEU
22/06/2016 à 19:00 MESMYZ 3 - 0 DUCATEAM
22/06/2016 à 20:00 PAYE TA GIRAFE 6 - 14 DYNAMO
22/06/2016 à 21:00 LM AMENAGEMENT 4 - 10 LES SHARKS

Classement général

Rang Equipe Pts J. G. N. P. bp. bc. Diff.
1 MESMYZ 33 14 11 0 3 162 93 69
2 DYNAMO 33 13 11 0 2 157 96 61
3 HORS JEU 21 10 7 0 3 87 70 17
4 LES SHARKS 18 11 6 0 5 109 105 4
5 PAYE TA GIRAFE 12 11 4 0 7 105 101 4
6 DJABREL'S 6 8 2 0 6 57 70 -13
7 DUCATEAM 6 9 2 0 7 58 78 -20
8 LM AMENAGEMENT 0 10 0 0 10 39 161 -122

Classement meilleur attaque

Rang Equipe But marqués
1 MESMYZ 162
2 DYNAMO 157
3 LES SHARKS 109
4 PAYE TA GIRAFE 105
5 HORS JEU 87
6 DUCATEAM 58
7 DJABREL'S 57
8 LM AMENAGEMENT 39

Classement meilleur défense

Rang Equipe But encaissés
1 HORS JEU 70
2 DJABREL'S 70
3 DUCATEAM 78
4 MESMYZ 93
5 DYNAMO 96
6 PAYE TA GIRAFE 101
7 LES SHARKS 105
8 LM AMENAGEMENT 161
Rang Prénom Equipe Buts
1 JEAN-MAXIME LES SHARKS 52
2 PIERRICK DYNAMO 52
3 LUCAS PAYE TA GIRAFE 50
4 AZAD HORS JEU 29
5 MICHAEL MESMYZ 27
6 SOFIANE MESMYZ 20
7 ERNESTO MESMYZ 20
8 SEBASTIEN LES SHARKS 18
9 CEDRIC DUCATEAM 16
10 MEDHI MESMYZ 14
11 YANN DYNAMO 14
12 FLORIAN LES SHARKS 13
13 JEAN-MI DYNAMO 13
14 BILAL LES SHARKS 12
15 ABDULLAH HORS JEU 11
16 FLORIAN HORS JEU 11
17 YANNICH DJABREL'S 9
18 REMI DJABREL'S 9
19 JULIEN PAYE TA GIRAFE 8
20 YAZAN MESMYZ 8
21 LOIC LM AMENAGEMENT 8
22 KEVIN DUCATEAM 8
23 XAVIER PAYE TA GIRAFE 8
24 YANN DUCATEAM 7
25 SIMON PAYE TA GIRAFE 7
26 BENJAMIN PAYE TA GIRAFE 6
27 LAURENT DJABREL'S 6
28 ROMAIN DJABREL'S 6
29 LAURENT LES SHARKS 5
30 NICOLAS PAYE TA GIRAFE 5
31 KEVIN DJABREL'S 5
32 XAVIER LM AMENAGEMENT 4
33 JEROME LM AMENAGEMENT 4
34 JULIEN DUCATEAM 4
35 ROMAIN DJABREL'S 4
36 JULIEN DJABREL'S 4
37 MAXIME DUCATEAM 3
38 ALEXANDRE LM AMENAGEMENT 2
39 MATHIAS DUCATEAM 2
40 THOMAS PAYE TA GIRAFE 2
41 NICOLAS LES SHARKS 1
42 MIKAIL LM AMENAGEMENT 1
43 LAURENT DJABREL'S 1
44 RUDY HORS JEU 1
Retour Accueil Mot de passe perdu ? Inscrivez-vous gratuitement !
Toutes les ligues terminées Voir toutes les ligues