Journée/Groupe 1

05/10/2016 à 20:00 HORS JEU 13 - 8 FC ALIGOAL
05/10/2016 à 20:00 LM AMENAGEMENT 4 - 31 BLACKS WARRIORS
05/10/2016 à 21:00 CASQUE D'OR 6 - 7 LES BISOUNOURS
05/10/2016 à 21:00 LES SANGLIERS 13 - 2 SEM DESTINO

Journée/Groupe 2

12/10/2016 à 20:00 FC ALIGOAL 16 - 7 LM AMENAGEMENT
12/10/2016 à 21:00 SEM DESTINO 2 - 27 LES BISOUNOURS
08/02/2017 à 20:00 BLACKS WARRIORS 15 - 8 CASQUE D'OR
08/02/2017 à 21:00 LES SANGLIERS - HORS JEU

Journée/Groupe 3

19/10/2016 à 20:00 LM AMENAGEMENT - LES SANGLIERS
21/12/2016 à 20:00 LES BISOUNOURS 15 - 8 BLACKS WARRIORS
25/01/2017 à 20:00 CASQUE D'OR 20 - 12 FC ALIGOAL
15/02/2017 à 21:00 HORS JEU 10 - 5 SEM DESTINO

Journée/Groupe 4

26/10/2016 à 20:00 FC ALIGOAL 12 - 9 LES BISOUNOURS
26/10/2016 à 20:00 HORS JEU 3 - 0 LM AMENAGEMENT
26/10/2016 à 21:00 LES SANGLIERS - CASQUE D'OR
26/10/2016 à 21:00 SEM DESTINO 0 - 26 BLACKS WARRIORS

Journée/Groupe 5

02/11/2016 à 20:00 CASQUE D'OR 7 - 6 HORS JEU
02/11/2016 à 21:00 LES BISOUNOURS 4 - 3 LES SANGLIERS
02/11/2016 à 21:00 BLACKS WARRIORS 7 - 10 FC ALIGOAL
08/02/2017 à 20:00 LM AMENAGEMENT - SEM DESTINO

Journée/Groupe 6

09/11/2016 à 20:00 HORS JEU 6 - 7 LES BISOUNOURS
09/11/2016 à 20:00 LM AMENAGEMENT - CASQUE D'OR
09/11/2016 à 21:00 LES SANGLIERS 4 - 8 BLACKS WARRIORS
09/11/2016 à 21:00 SEM DESTINO 10 - 14 FC ALIGOAL

Journée/Groupe 7

16/11/2016 à 20:00 CASQUE D'OR 13 - 4 SEM DESTINO
16/11/2016 à 20:00 LES BISOUNOURS 19 - 2 LM AMENAGEMENT
16/11/2016 à 21:00 BLACKS WARRIORS 15 - 11 HORS JEU
16/11/2016 à 21:00 FC ALIGOAL 7 - 9 LES SANGLIERS

Journée/Groupe 8

23/11/2016 à 20:00 LM AMENAGEMENT 1 - 21 FC ALIGOAL
23/11/2016 à 20:00 CASQUE D'OR 16 - 9 BLACKS WARRIORS
23/11/2016 à 20:00 LES BISOUNOURS 18 - 2 SEM DESTINO
23/11/2016 à 21:00 HORS JEU 6 - 14 LES SANGLIERS

Journée/Groupe 9

30/11/2016 à 20:00 FC ALIGOAL 9 - 14 CASQUE D'OR
30/11/2016 à 20:00 LES SANGLIERS 10 - 6 LM AMENAGEMENT
30/11/2016 à 21:00 BLACKS WARRIORS 7 - 8 LES BISOUNOURS
30/11/2016 à 21:00 SEM DESTINO 7 - 6 HORS JEU

Journée/Groupe 10

07/12/2016 à 20:00 LES BISOUNOURS 19 - 3 FC ALIGOAL
07/12/2016 à 21:00 LM AMENAGEMENT - HORS JEU
07/12/2016 à 21:00 CASQUE D'OR - LES SANGLIERS
25/01/2017 à 21:00 BLACKS WARRIORS 15 - 3 SEM DESTINO

Journée/Groupe 11

14/12/2016 à 20:00 HORS JEU 6 - 19 CASQUE D'OR
14/12/2016 à 20:00 FC ALIGOAL 6 - 16 BLACKS WARRIORS
14/12/2016 à 21:00 LES SANGLIERS 5 - 9 LES BISOUNOURS
14/12/2016 à 21:00 SEM DESTINO - LM AMENAGEMENT

Journée/Groupe 12

01/02/2017 à 20:00 FC ALIGOAL 11 - 5 SEM DESTINO
01/02/2017 à 20:00 CASQUE D'OR - LM AMENAGEMENT
01/02/2017 à 21:00 LES BISOUNOURS - HORS JEU
01/02/2017 à 21:30 BLACKS WARRIORS 12 - 9 LES SANGLIERS

Journée/Groupe 13

11/01/2017 à 20:00 HORS JEU 8 - 13 BLACKS WARRIORS
11/01/2017 à 20:00 LM AMENAGEMENT 4 - 21 LES BISOUNOURS
11/01/2017 à 21:00 SEM DESTINO 5 - 20 CASQUE D'OR
11/01/2017 à 21:00 LES SANGLIERS 12 - 14 FC ALIGOAL

Journée/Groupe 14

18/01/2017 à 20:00 LES BISOUNOURS 12 - 4 CASQUE D'OR
18/01/2017 à 20:00 BLACKS WARRIORS 23 - 5 LM AMENAGEMENT
18/01/2017 à 21:00 FC ALIGOAL - HORS JEU
18/01/2017 à 21:00 SEM DESTINO 5 - 14 LES SANGLIERS

Classement général

Rang Equipe Pts J. G. N. P. bp. bc. Diff.
1 LES BISOUNOURS 36 13 12 0 1 175 64 111
2 BLACKS WARRIORS 30 14 10 0 4 205 107 98
3 CASQUE D'OR 21 10 7 0 3 127 85 42
4 FC ALIGOAL 21 13 7 0 6 143 142 1
5 LES SANGLIERS 15 10 5 0 5 93 73 20
6 HORS JEU 9 10 3 0 7 75 95 -20
7 SEM DESTINO 3 12 1 0 11 50 187 -137
8 LM AMENAGEMENT 0 8 0 0 8 29 144 -115

Classement meilleur attaque

Rang Equipe But marqués
1 BLACKS WARRIORS 205
2 LES BISOUNOURS 175
3 FC ALIGOAL 143
4 CASQUE D'OR 127
5 LES SANGLIERS 93
6 HORS JEU 75
7 SEM DESTINO 50
8 LM AMENAGEMENT 29

Classement meilleur défense

Rang Equipe But encaissés
1 LES BISOUNOURS 64
2 LES SANGLIERS 73
3 CASQUE D'OR 85
4 HORS JEU 95
5 BLACKS WARRIORS 107
6 FC ALIGOAL 142
7 LM AMENAGEMENT 144
8 SEM DESTINO 187
Rang Prénom Equipe Buts
1 YOHAN BLACKS WARRIORS 84
2 GUILLAUME LES BISOUNOURS 80
3 JÉRÉMY CASQUE D'OR 44
4 JOHAN BLACKS WARRIORS 42
5 JÉRÉMY FC ALIGOAL 37
6 THIBAULT LES BISOUNOURS 32
7 IVAN LES BISOUNOURS 25
8 GAEL BLACKS WARRIORS 24
9 ANTOINE CASQUE D'OR 22
10 BENOIT BLACKS WARRIORS 20
11 MARC LES BISOUNOURS 18
12 GRÉGORY LES BISOUNOURS 18
13 THOMAS FC ALIGOAL 18
14 BENJAMIN HORS JEU 13
15 FABIEN BLACKS WARRIORS 11
16 LUDOVIC HORS JEU 10
17 FLORIAN HORS JEU 10
18 RUDY HORS JEU 10
19 SYLVAIN CASQUE D'OR 9
20 PALOMA FC ALIGOAL 9
21 BUN-KHAN FC ALIGOAL 9
22 GRYSLAIN CASQUE D'OR 8
23 VINCENT BLACKS WARRIORS 8
24 GWENDAL FC ALIGOAL 8
25 JEROME LM AMENAGEMENT 7
26 BENOIT CASQUE D'OR 7
27 PIERRICK FC ALIGOAL 6
28 TXANIN FC ALIGOAL 6
29 AZAD HORS JEU 6
30 NICOLAS CASQUE D'OR 4
31 MAXIME FC ALIGOAL 4
32 DAVID HORS JEU 4
33 THOMAS BLACKS WARRIORS 3
34 LOIC LM AMENAGEMENT 3
35 MIKAIL LM AMENAGEMENT 3
36 ALEXANDRE LM AMENAGEMENT 1
37 ABDULLAH HORS JEU 1
Retour Accueil Mot de passe perdu ? Inscrivez-vous gratuitement !
Toutes les ligues terminées Voir toutes les ligues