Journée/Groupe 1

27/02/2017 à 20:00 LES TITANS 9 - 9 LES PAPYS CHOULOSS
27/02/2017 à 20:00 LES LANTERNES ROUGES 11 - 13 NEW TEAM
27/02/2017 à 21:00 BEUTRE 2 - LES FENNECS
27/02/2017 à 21:00 CERATECH 8 - 11 LES OLYMPIENS

Journée/Groupe 2

06/03/2017 à 20:00 LES FENNECS - NEW TEAM
06/03/2017 à 20:00 LES PAPYS CHOULOSS 6 - 10 LES LANTERNES ROUGES
06/03/2017 à 21:00 BEUTRE 2 4 - 17 CERATECH
06/03/2017 à 21:00 LES OLYMPIENS 9 - 6 LES TITANS

Journée/Groupe 3

13/03/2017 à 20:00 NEW TEAM 14 - 8 LES PAPYS CHOULOSS
13/03/2017 à 20:00 LES LANTERNES ROUGES 11 - 16 LES OLYMPIENS
13/03/2017 à 21:00 LES TITANS 10 - 8 BEUTRE 2
13/03/2017 à 21:00 CERATECH 18 - 15 LES FENNECS

Journée/Groupe 4

20/03/2017 à 20:00 LES OLYMPIENS 15 - 10 NEW TEAM
20/03/2017 à 20:00 LES FENNECS 10 - 6 LES PAPYS CHOULOSS
20/03/2017 à 21:00 CERATECH 10 - 5 LES TITANS
20/03/2017 à 21:00 BEUTRE 2 4 - 10 LES LANTERNES ROUGES

Journée/Groupe 5

27/03/2017 à 20:00 NEW TEAM 22 - 14 BEUTRE 2
27/03/2017 à 20:00 LES LANTERNES ROUGES 6 - 16 CERATECH
27/03/2017 à 21:00 LES TITANS 10 - 12 LES FENNECS
27/03/2017 à 21:00 LES PAPYS CHOULOSS 8 - 12 LES OLYMPIENS

Journée/Groupe 6

03/04/2017 à 20:00 BEUTRE 2 4 - 14 LES PAPYS CHOULOSS
03/04/2017 à 20:00 LES FENNECS 19 - 19 LES OLYMPIENS
03/04/2017 à 21:00 LES TITANS 14 - 10 LES LANTERNES ROUGES
03/04/2017 à 21:00 CERATECH 19 - 9 NEW TEAM

Journée/Groupe 7

10/04/2017 à 20:00 NEW TEAM 12 - 17 LES TITANS
10/04/2017 à 20:00 LES LANTERNES ROUGES 7 - 11 LES FENNECS
10/04/2017 à 21:00 LES PAPYS CHOULOSS 8 - 10 CERATECH
10/04/2017 à 21:00 LES OLYMPIENS 13 - 10 BEUTRE 2

Journée/Groupe 8

24/04/2017 à 20:00 LES LANTERNES ROUGES 5 - 12 LES PAPYS CHOULOSS
24/04/2017 à 20:00 NEW TEAM 8 - 19 LES FENNECS
24/04/2017 à 21:00 LES TITANS 5 - 11 LES OLYMPIENS
24/04/2017 à 21:00 CERATECH 12 - 6 BEUTRE 2

Journée/Groupe 9

01/05/2017 à 20:00 LES PAPYS CHOULOSS 14 - 12 NEW TEAM
01/05/2017 à 20:00 LES FENNECS - CERATECH
01/05/2017 à 21:00 LES OLYMPIENS 17 - 12 LES LANTERNES ROUGES
01/05/2017 à 21:00 BEUTRE 2 6 - 12 LES TITANS

Journée/Groupe 10

19/06/2017 à 20:00 NEW TEAM - LES OLYMPIENS
19/06/2017 à 20:00 LES PAPYS CHOULOSS - LES FENNECS
19/06/2017 à 21:00 LES TITANS 8 - 17 CERATECH
19/06/2017 à 21:00 LES LANTERNES ROUGES 18 - 6 BEUTRE 2

Journée/Groupe 11

15/05/2017 à 20:00 LES OLYMPIENS 14 - 10 LES PAPYS CHOULOSS
15/05/2017 à 20:00 BEUTRE 2 10 - 18 NEW TEAM
15/05/2017 à 21:00 LES FENNECS 11 - 14 LES TITANS
15/05/2017 à 21:00 CERATECH 19 - 9 LES LANTERNES ROUGES

Journée/Groupe 12

22/05/2017 à 20:00 NEW TEAM 12 - 15 CERATECH
22/05/2017 à 20:00 LES OLYMPIENS 12 - 7 LES FENNECS
22/05/2017 à 21:00 LES LANTERNES ROUGES 13 - 11 LES TITANS
22/05/2017 à 21:00 LES PAPYS CHOULOSS 13 - 9 BEUTRE 2

Journée/Groupe 13

29/05/2017 à 20:00 BEUTRE 2 5 - 18 LES OLYMPIENS
29/05/2017 à 20:00 LES FENNECS 7 - 9 LES LANTERNES ROUGES
29/05/2017 à 21:00 LES TITANS 12 - 12 NEW TEAM
29/05/2017 à 21:00 CERATECH - LES PAPYS CHOULOSS

Journée/Groupe 14

05/06/2017 à 20:00 LES PAPYS CHOULOSS - LES TITANS
05/06/2017 à 20:00 LES FENNECS 9 - 8 BEUTRE 2
05/06/2017 à 21:00 NEW TEAM 15 - 16 LES LANTERNES ROUGES
05/06/2017 à 21:00 LES OLYMPIENS 8 - 7 CERATECH

Classement général

Rang Equipe Pts J. G. N. P. bp. bc. Diff.
1 LES OLYMPIENS 37 13 12 1 0 175 118 57
2 CERATECH 30 12 10 0 2 168 101 67
3 LES LANTERNES ROUGES 18 14 6 0 8 147 167 -20
4 LES TITANS 17 13 5 2 6 133 140 -7
5 LES FENNECS 16 10 5 1 4 120 111 9
6 LES PAPYS CHOULOSS 13 11 4 1 6 108 109 -1
7 NEW TEAM 13 12 4 1 7 157 170 -13
8 BEUTRE 2 0 13 0 0 13 94 186 -92

Classement meilleur attaque

Rang Equipe But marqués
1 LES OLYMPIENS 175
2 CERATECH 168
3 NEW TEAM 157
4 LES LANTERNES ROUGES 147
5 LES TITANS 133
6 LES FENNECS 120
7 LES PAPYS CHOULOSS 108
8 BEUTRE 2 94

Classement meilleur défense

Rang Equipe But encaissés
1 CERATECH 101
2 LES PAPYS CHOULOSS 109
3 LES FENNECS 111
4 LES OLYMPIENS 118
5 LES TITANS 140
6 LES LANTERNES ROUGES 167
7 NEW TEAM 170
8 BEUTRE 2 186
Rang Prénom Equipe Buts
1 JULIEN CERATECH 67
2 THIBAUD LES LANTERNES ROUGES 44
3 GREGORY BEUTRE 2 41
4 ROMAIN LES LANTERNES ROUGES 33
5 MEDERIC NEW TEAM 32
6 OLIVIER LES PAPYS CHOULOSS 30
7 BENJAMIN LES OLYMPIENS 29
8 JEREMIE LES OLYMPIENS 26
9 AYMERIC CERATECH 25
10 KARKI LES FENNECS 22
11 XAVIER LES PAPYS CHOULOSS 21
12 MICKAEL CERATECH 18
13 THOMAS CERATECH 16
14 NICOLAS LES LANTERNES ROUGES 16
15 ALEXANDRE LES LANTERNES ROUGES 16
16 LIONEL CERATECH 13
17 PANYA LES TITANS 13
18 MATHIEU LES PAPYS CHOULOSS 12
19 LIONEL LES TITANS 12
20 PRASONG LES TITANS 11
21 MATTHIEU BEUTRE 2 11
22 JOHN LES LANTERNES ROUGES 10
23 THOMAS LES PAPYS CHOULOSS 9
24 THOMAS NEW TEAM 8
25 TONY LES PAPYS CHOULOSS 8
26 THOMAS LES LANTERNES ROUGES 8
27 CHRISTOPHER LES TITANS 7
28 AMINE LES PAPYS CHOULOSS 6
29 PRIDA LES TITANS 6
30 SYLVAIN NEW TEAM 5
31 MOREAU LES LANTERNES ROUGES 5
32 THOMAS LES OLYMPIENS 5
33 VINCENT LES OLYMPIENS 5
34 CHRISTOPHE CERATECH 5
35 GABRIEL BEUTRE 2 5
36 GUILLAUME LES OLYMPIENS 4
37 PIERRE-OLIVIER LES PAPYS CHOULOSS 4
38 KEVIN LES TITANS 4
39 DANIEL BEUTRE 2 4
40 FLORIAN LES OLYMPIENS 3
41 BENOIT CERATECH 3
42 FLORIAN LES OLYMPIENS 2
43 SOFIANE LES TITANS 2
44 JOEL BEUTRE 2 2
45 CYRIL BEUTRE 2 2
Retour Accueil Mot de passe perdu ? Inscrivez-vous gratuitement !
Toutes les ligues terminées Voir toutes les ligues