Journée/Groupe 1

09/03/2017 à 19:00 KOUKALAKAKOU 8 - 8 FBK TEAM
09/03/2017 à 20:00 TAPAS Y TAPINAS 18 - 3 JOELHOS USADOS
09/03/2017 à 20:00 FC KATCHE 7 - 13 OS GAROTOS POVRES
09/03/2017 à 21:00 2'GETHER 8 - 18 SAINT BRUNO
09/03/2017 à 21:00 FC MICHTO 8 - 13 TIKI TAKA

Journée/Groupe 2

16/03/2017 à 19:00 KOUKALAKAKOU 11 - 7 TAPAS Y TAPINAS
16/03/2017 à 20:00 OS GAROTOS POVRES 3 - 10 2'GETHER
16/03/2017 à 20:00 TIKI TAKA 8 - 6 FBK TEAM
16/03/2017 à 21:00 JOELHOS USADOS 10 - 4 FC KATCHE
16/03/2017 à 21:00 SAINT BRUNO 12 - 12 FC MICHTO

Journée/Groupe 3

23/03/2017 à 19:00 FC MICHTO 7 - 1 JOELHOS USADOS
23/03/2017 à 20:00 FC KATCHE 5 - 8 TIKI TAKA
23/03/2017 à 20:00 2'GETHER 5 - 17 KOUKALAKAKOU
23/03/2017 à 21:00 FBK TEAM 14 - 7 SAINT BRUNO
23/03/2017 à 21:00 TAPAS Y TAPINAS 9 - 3 OS GAROTOS POVRES

Journée/Groupe 4

30/03/2017 à 19:00 OS GAROTOS POVRES - KOUKALAKAKOU
30/03/2017 à 20:00 JOELHOS USADOS 6 - 6 FBK TEAM
30/03/2017 à 20:00 FC KATCHE 1 - 12 FC MICHTO
30/03/2017 à 21:00 SAINT BRUNO 14 - 13 TIKI TAKA
30/03/2017 à 21:00 TAPAS Y TAPINAS 9 - 7 2'GETHER

Journée/Groupe 5

06/04/2017 à 19:00 FC MICHTO 17 - 16 TAPAS Y TAPINAS
06/04/2017 à 20:00 FBK TEAM 11 - 7 OS GAROTOS POVRES
06/04/2017 à 20:00 TIKI TAKA 15 - 8 JOELHOS USADOS
06/04/2017 à 21:00 2'GETHER 5 - 10 FC KATCHE
06/04/2017 à 21:00 KOUKALAKAKOU 7 - 8 SAINT BRUNO

Journée/Groupe 6

13/04/2017 à 19:00 TIKI TAKA 18 - 12 KOUKALAKAKOU
13/04/2017 à 20:00 FC KATCHE 7 - 5 TAPAS Y TAPINAS
13/04/2017 à 20:00 FBK TEAM 6 - 11 FC MICHTO
13/04/2017 à 21:00 JOELHOS USADOS 11 - 7 2'GETHER
01/06/2017 à 21:00 OS GAROTOS POVRES 17 - 13 SAINT BRUNO

Journée/Groupe 7

20/04/2017 à 19:00 TAPAS Y TAPINAS 14 - 10 FBK TEAM
20/04/2017 à 20:00 KOUKALAKAKOU 10 - 4 FC KATCHE
20/04/2017 à 20:00 FC MICHTO 14 - 9 OS GAROTOS POVRES
20/04/2017 à 21:00 2'GETHER 10 - 20 TIKI TAKA
20/04/2017 à 21:00 SAINT BRUNO 3 - 0 JOELHOS USADOS

Journée/Groupe 8

27/04/2017 à 19:00 JOELHOS USADOS 3 - 14 KOUKALAKAKOU
27/04/2017 à 20:00 OS GAROTOS POVRES 9 - 11 TIKI TAKA
27/04/2017 à 20:00 FBK TEAM 11 - 7 FC KATCHE
27/04/2017 à 21:00 FC MICHTO 17 - 16 2'GETHER
27/04/2017 à 21:00 TAPAS Y TAPINAS 10 - 9 SAINT BRUNO

Journée/Groupe 9

04/05/2017 à 19:00 KOUKALAKAKOU 7 - 11 FC MICHTO
04/05/2017 à 20:00 TIKI TAKA 7 - 6 TAPAS Y TAPINAS
04/05/2017 à 20:00 OS GAROTOS POVRES 12 - 4 JOELHOS USADOS
04/05/2017 à 21:00 2'GETHER 11 - 16 FBK TEAM
04/05/2017 à 21:00 SAINT BRUNO 17 - 5 FC KATCHE

Journée/Groupe 10

11/05/2017 à 19:00 TAPAS Y TAPINAS 7 - 7 KOUKALAKAKOU
11/05/2017 à 20:00 FBK TEAM 11 - 10 TIKI TAKA
11/05/2017 à 20:00 2'GETHER 8 - 11 OS GAROTOS POVRES
11/05/2017 à 21:00 FC KATCHE 3 - 0 JOELHOS USADOS
11/05/2017 à 21:00 FC MICHTO 16 - 8 SAINT BRUNO

Journée/Groupe 11

18/05/2017 à 19:00 JOELHOS USADOS 0 - 3 FC MICHTO
18/05/2017 à 20:00 TIKI TAKA 13 - 5 FC KATCHE
18/05/2017 à 20:00 KOUKALAKAKOU 15 - 4 2'GETHER
18/05/2017 à 21:00 SAINT BRUNO 9 - 14 FBK TEAM
18/05/2017 à 21:00 OS GAROTOS POVRES 11 - 10 TAPAS Y TAPINAS

Journée/Groupe 12

25/05/2017 à 19:00 KOUKALAKAKOU - OS GAROTOS POVRES
25/05/2017 à 20:00 FBK TEAM 3 - 0 JOELHOS USADOS
25/05/2017 à 20:00 FC MICHTO 14 - 7 FC KATCHE
25/05/2017 à 21:00 TIKI TAKA 18 - 11 SAINT BRUNO
25/05/2017 à 21:00 2'GETHER - TAPAS Y TAPINAS

Journée/Groupe 13

01/06/2017 à 20:00 TAPAS Y TAPINAS 8 - 18 FC MICHTO
01/06/2017 à 20:00 OS GAROTOS POVRES 10 - 15 FBK TEAM
01/06/2017 à 20:00 JOELHOS USADOS 0 - 3 TIKI TAKA
01/06/2017 à 20:00 SAINT BRUNO - KOUKALAKAKOU
01/06/2017 à 21:00 FC KATCHE 9 - 10 2'GETHER

Journée/Groupe 14

08/06/2017 à 19:00 KOUKALAKAKOU 15 - 10 TIKI TAKA
08/06/2017 à 20:00 FC MICHTO 8 - 12 FBK TEAM
08/06/2017 à 20:00 TAPAS Y TAPINAS 10 - 5 FC KATCHE
08/06/2017 à 21:00 2'GETHER 5 - 12 JOELHOS USADOS
08/06/2017 à 21:00 SAINT BRUNO 7 - 7 OS GAROTOS POVRES

Journée/Groupe 15

15/06/2017 à 19:00 OS GAROTOS POVRES 12 - 9 FC MICHTO
15/06/2017 à 20:00 FC KATCHE 5 - 9 KOUKALAKAKOU
15/06/2017 à 20:00 TIKI TAKA 13 - 8 2'GETHER
15/06/2017 à 21:00 FBK TEAM 13 - 7 TAPAS Y TAPINAS
15/06/2017 à 21:00 JOELHOS USADOS 5 - 14 SAINT BRUNO

Journée/Groupe 16

22/06/2017 à 19:00 TIKI TAKA 8 - 9 OS GAROTOS POVRES
22/06/2017 à 20:00 FC KATCHE 9 - 10 FBK TEAM
22/06/2017 à 20:00 2'GETHER 9 - 18 FC MICHTO
22/06/2017 à 21:00 KOUKALAKAKOU 11 - 5 JOELHOS USADOS
22/06/2017 à 21:00 SAINT BRUNO 11 - 4 TAPAS Y TAPINAS

Journée/Groupe 17

29/06/2017 à 19:00 FC MICHTO 10 - 8 KOUKALAKAKOU
29/06/2017 à 20:00 TAPAS Y TAPINAS 12 - 12 TIKI TAKA
29/06/2017 à 20:00 JOELHOS USADOS 6 - 14 OS GAROTOS POVRES
29/06/2017 à 21:00 FC KATCHE 14 - 5 SAINT BRUNO
29/06/2017 à 21:00 FBK TEAM 16 - 9 2'GETHER

Journée/Groupe 18

06/07/2017 à 19:00 TIKI TAKA 13 - 11 FC MICHTO
06/07/2017 à 20:00 SAINT BRUNO 12 - 12 2'GETHER
06/07/2017 à 20:00 JOELHOS USADOS 5 - 13 TAPAS Y TAPINAS
06/07/2017 à 21:00 OS GAROTOS POVRES 7 - 4 FC KATCHE
06/07/2017 à 21:00 FBK TEAM 6 - 5 KOUKALAKAKOU

Classement général

Rang Equipe Pts J. G. N. P. bp. bc. Diff.
1 FBK TEAM 41 18 13 2 3 188 146 42
2 FC MICHTO 40 18 13 1 4 216 158 58
3 TIKI TAKA 40 18 13 1 4 213 160 53
4 OS GAROTOS POVRES 28 16 9 1 6 154 146 8
5 KOUKALAKAKOU 26 15 8 2 5 156 111 45
6 SAINT BRUNO 24 17 7 3 7 178 176 2
7 TAPAS Y TAPINAS 23 17 7 2 8 165 156 9
8 FC KATCHE 12 18 4 0 14 111 169 -58
9 JOELHOS USADOS 10 18 3 1 14 79 155 -76
10 2'GETHER 7 17 2 1 14 144 227 -83

Classement meilleur attaque

Rang Equipe But marqués
1 FC MICHTO 216
2 TIKI TAKA 213
3 FBK TEAM 188
4 SAINT BRUNO 178
5 TAPAS Y TAPINAS 165
6 KOUKALAKAKOU 156
7 OS GAROTOS POVRES 154
8 2'GETHER 144
9 FC KATCHE 111
10 JOELHOS USADOS 79

Classement meilleur défense

Rang Equipe But encaissés
1 KOUKALAKAKOU 111
2 FBK TEAM 146
3 OS GAROTOS POVRES 146
4 JOELHOS USADOS 155
5 TAPAS Y TAPINAS 156
6 FC MICHTO 158
7 TIKI TAKA 160
8 FC KATCHE 169
9 SAINT BRUNO 176
10 2'GETHER 227
Rang Prénom Equipe Buts
1 LULE FBK TEAM 44
2 LOIC SAINT BRUNO 37
3 THIBAULT FC MICHTO 30
4 ANAS TIKI TAKA 26
5 FRANCISCO SAINT BRUNO 26
6 AYRTON TIKI TAKA 26
7 ISSAM TIKI TAKA 25
8 LUDOVIC TAPAS Y TAPINAS 22
9 AZDA KOUKALAKAKOU 20
10 BENJAMIN SAINT BRUNO 18
11 BENOIT FBK TEAM 17
12 JR TAPAS Y TAPINAS 16
13 FÉLIX FC MICHTO 16
14 NICOLAS FC MICHTO 14
15 MOHAMED OS GAROTOS POVRES 13
16 THOMAS 2'GETHER 13
17 NICOLAS TAPAS Y TAPINAS 13
18 NICOLAS FC KATCHE 12
19 CAMILLE SAINT BRUNO 12
20 JULIEN TAPAS Y TAPINAS 12
21 MARQUINHOS FBK TEAM 12
22 FLORIAN FC KATCHE 11
23 JEAN SAINT BRUNO 11
24 BABACAR 2'GETHER 11
25 OLIVIER JOELHOS USADOS 11
26 GUILLAUME TAPAS Y TAPINAS 11
27 FLORIAN KOUKALAKAKOU 11
28 PAUL 2'GETHER 10
29 JÉRÔME TAPAS Y TAPINAS 10
30 NUMA OS GAROTOS POVRES 9
31 FLORIAN 2'GETHER 9
32 BETO FBK TEAM 9
33 LUDOVIC KOUKALAKAKOU 9
34 CORENTIN TIKI TAKA 9
35 EBEN 2'GETHER 8
36 RUDY KOUKALAKAKOU 8
37 GHILES FC KATCHE 6
38 CEDRIC TIKI TAKA 6
39 RONY FBK TEAM 6
40 YOANN FC MICHTO 6
41 TIAGO OS GAROTOS POVRES 5
42 YASSINE FBK TEAM 5
43 THIBAUD KOUKALAKAKOU 5
44 LUDOVIC OS GAROTOS POVRES 4
45 DAVID JOELHOS USADOS 4
46 LAURENT JOELHOS USADOS 4
47 CLEITON FBK TEAM 4
48 THIBAULT TIKI TAKA 4
49 RÉMY OS GAROTOS POVRES 3
50 PATRICE FC KATCHE 3
51 CEDRIC FC KATCHE 3
52 ALEXANDRE FC KATCHE 3
53 YOHAN FC KATCHE 2
54 AYMERIC SAINT BRUNO 2
55 DAVID JOELHOS USADOS 2
56 FRÉDÉRIC JOELHOS USADOS 2
57 GERALD FBK TEAM 2
58 GAEL FBK TEAM 2
59 AXEL KOUKALAKAKOU 2
60 ALEXANDRE OS GAROTOS POVRES 1
61 LIONEL OS GAROTOS POVRES 1
62 HENRY JOELHOS USADOS 1
63 HAKIM JOELHOS USADOS 1
64 ANTHONY FC KATCHE 1
Retour Accueil Mot de passe perdu ? Inscrivez-vous gratuitement !
Toutes les ligues terminées Voir toutes les ligues