Journée/Groupe 1

15/10/2013 à 19:30 LA RDG 5 - 4 F.C TOCARDINHO
15/10/2013 à 19:30 RIVE DROITE 7 - 12 LES PLAGISTES
15/10/2013 à 20:30 SAGATIBA 10 - 6 LES INTOUCHABLES
15/10/2013 à 20:30 LES PAPYS CHOULOSS 13 - 5 FLUMINENSE
15/10/2013 à 21:30 TEAM DAMIAO 12 - 4 LES CHILENOS
15/10/2013 à 21:30 CASQUE D'OR 5 - 13 F.C PAIXAO

Journée/Groupe 2

22/10/2013 à 19:30 LA RDG 3 - 6 LES PAPYS CHOULOSS
22/10/2013 à 19:30 F.C TOCARDINHO 9 - 11 F.C PAIXAO
22/10/2013 à 20:30 LES CHILENOS 7 - 7 CASQUE D'OR
22/10/2013 à 20:30 LES INTOUCHABLES 16 - 4 RIVE DROITE
22/10/2013 à 21:30 LES PLAGISTES 7 - 10 TEAM DAMIAO
22/10/2013 à 21:30 FLUMINENSE 5 - 9 SAGATIBA

Journée/Groupe 3

29/10/2013 à 19:30 CASQUE D'OR 7 - 3 LES PLAGISTES
29/10/2013 à 20:30 SAGATIBA 4 - 4 LA RDG
29/10/2013 à 20:30 TEAM DAMIAO 8 - 4 LES INTOUCHABLES
29/10/2013 à 20:30 RIVE DROITE 7 - 14 FLUMINENSE
29/10/2013 à 21:30 F.C PAIXAO 13 - 8 LES CHILENOS
29/10/2013 à 21:30 LES PAPYS CHOULOSS 4 - 4 F.C TOCARDINHO

Journée/Groupe 4

05/11/2013 à 19:30 LA RDG 15 - 7 RIVE DROITE
05/11/2013 à 19:30 LES PLAGISTES 2 - 15 F.C PAIXAO
05/11/2013 à 20:30 F.C TOCARDINHO 15 - 7 LES CHILENOS
05/11/2013 à 20:30 LES INTOUCHABLES 8 - 6 CASQUE D'OR
05/11/2013 à 21:30 FLUMINENSE 3 - 12 TEAM DAMIAO
05/11/2013 à 21:30 LES PAPYS CHOULOSS 12 - 8 SAGATIBA

Journée/Groupe 5

12/11/2013 à 19:30 LES CHILENOS 11 - 1 LES PLAGISTES
12/11/2013 à 19:30 RIVE DROITE 4 - 11 LES PAPYS CHOULOSS
12/11/2013 à 20:30 SAGATIBA 9 - 8 F.C TOCARDINHO
12/11/2013 à 20:30 F.C PAIXAO 15 - 3 LES INTOUCHABLES
12/11/2013 à 21:30 TEAM DAMIAO 4 - 11 LA RDG
12/11/2013 à 21:30 CASQUE D'OR 10 - 6 FLUMINENSE

Journée/Groupe 6

19/11/2013 à 19:30 F.C TOCARDINHO 12 - 10 LES PLAGISTES
19/11/2013 à 19:30 LA RDG 3 - 7 CASQUE D'OR
19/11/2013 à 20:30 SAGATIBA - RIVE DROITE
19/11/2013 à 20:30 LES INTOUCHABLES 5 - 7 LES CHILENOS
19/11/2013 à 21:30 FLUMINENSE - F.C PAIXAO
19/11/2013 à 21:30 LES PAPYS CHOULOSS 8 - 6 TEAM DAMIAO

Journée/Groupe 7

26/11/2013 à 19:30 F.C PAIXAO 12 - 5 LA RDG
26/11/2013 à 19:30 RIVE DROITE 4 - 20 F.C TOCARDINHO
26/11/2013 à 20:30 TEAM DAMIAO 8 - 3 SAGATIBA
26/11/2013 à 20:30 LES PLAGISTES 10 - 7 LES INTOUCHABLES
26/11/2013 à 21:30 CASQUE D'OR 5 - 4 LES PAPYS CHOULOSS
26/11/2013 à 21:30 LES CHILENOS 9 - 4 FLUMINENSE

Journée/Groupe 8

03/12/2013 à 19:30 FLUMINENSE - LES PLAGISTES
03/12/2013 à 19:30 SAGATIBA - CASQUE D'OR
03/12/2013 à 20:30 F.C TOCARDINHO 16 - 8 LES INTOUCHABLES
03/12/2013 à 20:30 RIVE DROITE 2 - 18 TEAM DAMIAO
03/12/2013 à 21:30 LES PAPYS CHOULOSS 7 - 12 F.C PAIXAO
03/12/2013 à 21:30 LA RDG 6 - 5 LES CHILENOS

Journée/Groupe 9

10/12/2013 à 19:30 LES PLAGISTES 5 - 8 LA RDG
10/12/2013 à 19:30 CASQUE D'OR 20 - 8 RIVE DROITE
10/12/2013 à 20:30 F.C PAIXAO 17 - 8 SAGATIBA
10/12/2013 à 20:30 LES INTOUCHABLES 9 - 3 FLUMINENSE
10/12/2013 à 21:30 TEAM DAMIAO 9 - 7 F.C TOCARDINHO
10/12/2013 à 21:30 LES CHILENOS 6 - 14 LES PAPYS CHOULOSS

Journée/Groupe 10

17/12/2013 à 19:30 F.C TOCARDINHO 8 - 10 FLUMINENSE
17/12/2013 à 19:30 RIVE DROITE 7 - 16 F.C PAIXAO
17/12/2013 à 20:30 LA RDG - LES INTOUCHABLES
17/12/2013 à 20:30 LES PAPYS CHOULOSS 9 - 6 LES PLAGISTES
17/12/2013 à 21:30 SAGATIBA - LES CHILENOS
17/12/2013 à 21:30 TEAM DAMIAO 6 - 6 CASQUE D'OR

Journée/Groupe 11

17/12/2013 à 19:30 LES CHILENOS 13 - 7 RIVE DROITE
07/01/2014 à 20:30 LES INTOUCHABLES 7 - 18 LES PAPYS CHOULOSS
14/01/2014 à 19:30 LES PLAGISTES 3 - 11 SAGATIBA
14/01/2014 à 19:30 CASQUE D'OR - F.C TOCARDINHO
14/01/2014 à 20:30 F.C PAIXAO 7 - 4 TEAM DAMIAO
14/01/2014 à 20:30 FLUMINENSE 6 - 9 LA RDG

Journée/Groupe 12

21/01/2014 à 19:30 LES PAPYS CHOULOSS 10 - 7 LA RDG
21/01/2014 à 19:30 F.C PAIXAO 5 - 7 F.C TOCARDINHO
21/01/2014 à 20:30 SAGATIBA 11 - 4 FLUMINENSE
21/01/2014 à 20:30 RIVE DROITE 12 - 10 LES INTOUCHABLES
21/01/2014 à 21:30 TEAM DAMIAO 7 - 5 LES PLAGISTES
21/01/2014 à 21:30 CASQUE D'OR 10 - 4 LES CHILENOS

Journée/Groupe 13

28/01/2014 à 19:30 LES PLAGISTES 6 - 12 CASQUE D'OR
28/01/2014 à 19:30 LES CHILENOS 5 - 12 F.C PAIXAO
28/01/2014 à 20:30 LES INTOUCHABLES 7 - 20 TEAM DAMIAO
28/01/2014 à 20:30 FLUMINENSE 17 - 1 RIVE DROITE
28/01/2014 à 21:30 F.C TOCARDINHO 8 - 7 LES PAPYS CHOULOSS
28/01/2014 à 21:30 LA RDG 10 - 3 SAGATIBA

Journée/Groupe 14

04/02/2014 à 19:30 SAGATIBA 4 - 10 LES PAPYS CHOULOSS
04/02/2014 à 19:30 F.C PAIXAO 17 - 7 LES PLAGISTES
04/02/2014 à 20:30 CASQUE D'OR 13 - 4 LES INTOUCHABLES
04/02/2014 à 20:30 TEAM DAMIAO 6 - 6 FLUMINENSE
04/02/2014 à 21:30 RIVE DROITE 4 - 9 LA RDG
04/02/2014 à 21:30 LES CHILENOS 11 - 10 F.C TOCARDINHO

Journée/Groupe 15

11/02/2014 à 19:30 FLUMINENSE - CASQUE D'OR
11/02/2014 à 19:30 LES PLAGISTES 8 - 9 LES CHILENOS
11/02/2014 à 20:30 LES INTOUCHABLES 6 - 19 F.C PAIXAO
11/02/2014 à 20:30 F.C TOCARDINHO 7 - 6 SAGATIBA
11/02/2014 à 21:30 LES PAPYS CHOULOSS 18 - 11 RIVE DROITE
11/02/2014 à 21:30 LA RDG 8 - 9 TEAM DAMIAO

Journée/Groupe 16

18/02/2014 à 19:30 LES PLAGISTES 3 - 11 F.C TOCARDINHO
18/02/2014 à 19:30 RIVE DROITE 6 - 19 SAGATIBA
18/02/2014 à 20:30 TEAM DAMIAO 13 - 3 LES PAPYS CHOULOSS
18/02/2014 à 20:30 LES CHILENOS 9 - 2 LES INTOUCHABLES
18/02/2014 à 21:30 F.C PAIXAO - FLUMINENSE
18/02/2014 à 21:30 CASQUE D'OR 5 - 7 LA RDG

Journée/Groupe 17

25/02/2014 à 19:30 LA RDG 5 - 9 F.C PAIXAO
25/02/2014 à 19:30 F.C TOCARDINHO 14 - 6 RIVE DROITE
25/02/2014 à 20:30 SAGATIBA 6 - 12 TEAM DAMIAO
25/02/2014 à 20:30 LES INTOUCHABLES 9 - 4 LES PLAGISTES
25/02/2014 à 21:30 LES PAPYS CHOULOSS 12 - 4 CASQUE D'OR
25/02/2014 à 21:30 FLUMINENSE 5 - 6 LES CHILENOS

Journée/Groupe 18

04/03/2014 à 19:30 TEAM DAMIAO - RIVE DROITE
04/03/2014 à 19:30 CASQUE D'OR - SAGATIBA
04/03/2014 à 20:30 LES PLAGISTES 7 - 8 FLUMINENSE
04/03/2014 à 20:30 LES INTOUCHABLES 5 - 9 F.C TOCARDINHO
04/03/2014 à 21:30 LES CHILENOS 12 - 7 LA RDG
04/03/2014 à 21:30 F.C PAIXAO 8 - 9 LES PAPYS CHOULOSS

Journée/Groupe 19

11/03/2014 à 19:30 LA RDG 9 - 1 LES PLAGISTES
11/03/2014 à 19:30 RIVE DROITE - CASQUE D'OR
11/03/2014 à 20:30 FLUMINENSE 9 - 6 LES INTOUCHABLES
11/03/2014 à 20:30 LES PAPYS CHOULOSS 8 - 6 LES CHILENOS
11/03/2014 à 21:30 F.C TOCARDINHO - TEAM DAMIAO
11/03/2014 à 21:30 SAGATIBA 13 - 16 F.C PAIXAO

Journée/Groupe 20

18/03/2014 à 19:30 F.C PAIXAO 29 - 9 RIVE DROITE
18/03/2014 à 19:30 LES CHILENOS 4 - 11 SAGATIBA
18/03/2014 à 20:30 LES PLAGISTES 2 - 15 LES PAPYS CHOULOSS
18/03/2014 à 20:30 LES INTOUCHABLES 6 - 7 LA RDG
18/03/2014 à 21:30 CASQUE D'OR - TEAM DAMIAO
18/03/2014 à 21:30 FLUMINENSE 9 - 8 F.C TOCARDINHO

Journée/Groupe 21

25/03/2014 à 19:30 RIVE DROITE 6 - 18 LES CHILENOS
25/03/2014 à 19:30 F.C TOCARDINHO - CASQUE D'OR
25/03/2014 à 20:30 TEAM DAMIAO 8 - 12 F.C PAIXAO
25/03/2014 à 20:30 LES PAPYS CHOULOSS - LES INTOUCHABLES
25/03/2014 à 21:30 LA RDG - FLUMINENSE
25/03/2014 à 21:30 SAGATIBA - LES PLAGISTES

Journée/Groupe 22

01/04/2014 à 19:30 LES PLAGISTES 13 - 9 RIVE DROITE
01/04/2014 à 19:30 F.C PAIXAO 10 - 6 CASQUE D'OR
01/04/2014 à 20:30 LES CHILENOS 6 - 6 TEAM DAMIAO
01/04/2014 à 20:30 LES INTOUCHABLES 5 - 12 SAGATIBA
01/04/2014 à 21:30 FLUMINENSE 12 - 7 LES PAPYS CHOULOSS
01/04/2014 à 21:30 F.C TOCARDINHO - LA RDG

Classement général

Rang Equipe Pts J. G. N. P. bp. bc. Diff.
1 F.C PAIXAO 54 20 18 0 2 268 133 135
2 LES PAPYS CHOULOSS 46 21 15 1 5 205 141 64
3 TEAM DAMIAO 39 19 12 3 4 178 115 63
4 LA RDG 34 19 11 1 7 138 119 19
5 LES CHILENOS 32 21 10 2 9 167 169 -2
6 F.C TOCARDINHO 31 18 10 1 7 177 129 48
7 CASQUE D'OR 26 15 8 2 5 123 101 22
8 SAGATIBA 25 17 8 1 8 147 137 10
9 FLUMINENSE 22 17 7 1 9 126 138 -12
10 LES INTOUCHABLES 12 20 4 0 16 133 211 -78
11 LES PLAGISTES 9 20 3 0 17 115 203 -88
12 RIVE DROITE 3 19 1 0 18 121 302 -181

Classement meilleur attaque

Rang Equipe But marqués
1 F.C PAIXAO 268
2 LES PAPYS CHOULOSS 205
3 TEAM DAMIAO 178
4 F.C TOCARDINHO 177
5 LES CHILENOS 167
6 SAGATIBA 147
7 LA RDG 138
8 LES INTOUCHABLES 133
9 FLUMINENSE 126
10 CASQUE D'OR 123
11 RIVE DROITE 121
12 LES PLAGISTES 115

Classement meilleur défense

Rang Equipe But encaissés
1 CASQUE D'OR 101
2 TEAM DAMIAO 115
3 LA RDG 119
4 F.C TOCARDINHO 129
5 F.C PAIXAO 133
6 SAGATIBA 137
7 FLUMINENSE 138
8 LES PAPYS CHOULOSS 141
9 LES CHILENOS 169
10 LES PLAGISTES 203
11 LES INTOUCHABLES 211
12 RIVE DROITE 302
Rang Prénom Equipe Buts
1 XAVIER LES PAPYS CHOULOSS 86
2 GUILLAUME F.C TOCARDINHO 60
3 JULIEN F.C PAIXAO 56
4 CLEMENT F.C TOCARDINHO 55
5 OLIVIER LES PAPYS CHOULOSS 53
6 FABIEN F.C TOCARDINHO 42
7 MATHIEU LES PAPYS CHOULOSS 38
8 CLEMENT SAGATIBA 37
9 NAJIB F.C PAIXAO 36
10 JULIEN SAGATIBA 33
11 PIERRE LES CHILENOS 30
12 THOMAS LES PAPYS CHOULOSS 25
13 THOMA FLUMINENSE 24
14 ROMAIN FLUMINENSE 23
15 YVAIN SAGATIBA 21
16 YOANN TEAM DAMIAO 20
17 YANN SAGATIBA 19
18 FLORIAN FLUMINENSE 18
19 XAVIER FLUMINENSE 15
20 LOIC SAGATIBA 15
21 ROMAIN F.C TOCARDINHO 14
22 AMINE F.C PAIXAO 12
23 LAURENT F.C PAIXAO 11
24 ANTHONY TEAM DAMIAO 10
25 YANN TEAM DAMIAO 9
26 FREDERIC SAGATIBA 9
27 SYLVAIN FLUMINENSE 7
28 VINCENT FLUMINENSE 7
29 PIERRE-OLIVIER LES PAPYS CHOULOSS 7
30 BRAHIM F.C PAIXAO 6
31 KERIAN F.C PAIXAO 4
32 CÉDRIC F.C PAIXAO 4
33 MAXIME SAGATIBA 4
34 AMINE F.C PAIXAO 3
35 TONY F.C TOCARDINHO 3
36 JÉROME F.C PAIXAO 2
37 ARNAUD FLUMINENSE 1
Retour Accueil Mot de passe perdu ? Inscrivez-vous gratuitement !
Toutes les ligues terminées Voir toutes les ligues