Journée/Groupe 1

19/10/2017 à 19:00 FBK TEAM 8 - 11 FC LUZENAC
19/10/2017 à 20:00 KOUKALAKAKOU 4 - 12 JOGA BONITO
19/10/2017 à 20:00 DYNAMO - JOELHOS USADOS
19/10/2017 à 21:00 TAPAS Y TAPINAS 9 - 5 LES FENNECS
19/10/2017 à 21:00 SAINT BRUNO - FC MICHTO

Journée/Groupe 2

26/10/2017 à 19:00 JOELHOS USADOS 5 - 8 FBK TEAM
26/10/2017 à 20:00 TAPAS Y TAPINAS 13 - 5 SAINT BRUNO
26/10/2017 à 20:00 JOGA BONITO 7 - 10 DYNAMO
26/10/2017 à 21:00 FC MICHTO 4 - 3 KOUKALAKAKOU
26/10/2017 à 21:00 FC LUZENAC 9 - 7 LES FENNECS

Journée/Groupe 3

02/11/2017 à 19:00 SAINT BRUNO 4 - 7 JOGA BONITO
02/11/2017 à 20:00 KOUKALAKAKOU 5 - 17 FC LUZENAC
02/11/2017 à 20:00 DYNAMO 6 - 8 TAPAS Y TAPINAS
02/11/2017 à 21:00 LES FENNECS 11 - 12 JOELHOS USADOS
02/11/2017 à 21:00 FBK TEAM 8 - 10 FC MICHTO

Journée/Groupe 4

09/11/2017 à 19:00 JOGA BONITO 5 - 7 TAPAS Y TAPINAS
09/11/2017 à 20:00 JOELHOS USADOS 6 - 9 FC LUZENAC
09/11/2017 à 20:00 FC MICHTO 19 - 11 LES FENNECS
09/11/2017 à 21:00 KOUKALAKAKOU 6 - 8 FBK TEAM
09/11/2017 à 21:00 SAINT BRUNO 9 - 4 DYNAMO

Journée/Groupe 5

16/11/2017 à 19:00 DYNAMO 5 - 5 KOUKALAKAKOU
16/11/2017 à 20:00 LES FENNECS 7 - 10 JOGA BONITO
16/11/2017 à 20:00 TAPAS Y TAPINAS 8 - 6 JOELHOS USADOS
16/11/2017 à 21:00 FC LUZENAC 7 - 8 FC MICHTO
16/11/2017 à 21:00 FBK TEAM 13 - 8 SAINT BRUNO

Journée/Groupe 6

23/11/2017 à 19:00 LES FENNECS 7 - 11 FBK TEAM
23/11/2017 à 20:00 FC LUZENAC 9 - 9 TAPAS Y TAPINAS
23/11/2017 à 20:00 FC MICHTO 8 - 5 DYNAMO
23/11/2017 à 21:00 KOUKALAKAKOU 11 - 5 SAINT BRUNO
23/11/2017 à 21:00 JOGA BONITO 12 - 5 JOELHOS USADOS

Journée/Groupe 7

30/11/2017 à 19:00 TAPAS Y TAPINAS - KOUKALAKAKOU
30/11/2017 à 20:00 JOELHOS USADOS 4 - 12 FC MICHTO
30/11/2017 à 20:00 SAINT BRUNO 9 - 8 LES FENNECS
30/11/2017 à 21:00 DYNAMO 10 - 9 FC LUZENAC
30/11/2017 à 21:00 FBK TEAM 8 - 4 JOGA BONITO

Journée/Groupe 8

07/12/2017 à 19:00 LES FENNECS 0 - 3 KOUKALAKAKOU
07/12/2017 à 20:00 FC MICHTO 8 - 5 TAPAS Y TAPINAS
07/12/2017 à 20:00 SAINT BRUNO - JOELHOS USADOS
07/12/2017 à 21:00 JOGA BONITO 6 - 8 FC LUZENAC
07/12/2017 à 21:00 FBK TEAM 9 - 8 DYNAMO

Journée/Groupe 9

14/12/2017 à 19:00 JOELHOS USADOS - KOUKALAKAKOU
14/12/2017 à 20:00 JOGA BONITO 6 - 8 FC MICHTO
14/12/2017 à 20:00 DYNAMO - LES FENNECS
14/12/2017 à 21:00 TAPAS Y TAPINAS 6 - 7 FBK TEAM
14/12/2017 à 21:00 FC LUZENAC 11 - 10 SAINT BRUNO

Classement général

Rang Equipe Pts J. G. N. P. bp. bc. Diff.
1 FC MICHTO 24 8 8 0 0 77 49 28
2 FBK TEAM 21 9 7 0 2 80 65 15
3 FC LUZENAC 19 9 6 1 2 90 69 21
4 TAPAS Y TAPINAS 16 8 5 1 2 65 51 14
5 JOGA BONITO 12 9 4 0 5 69 61 8
6 DYNAMO 7 7 2 1 4 48 55 -7
7 KOUKALAKAKOU 7 7 2 1 4 37 51 -14
8 SAINT BRUNO 6 7 2 0 5 50 67 -17
9 JOELHOS USADOS 3 6 1 0 5 38 60 -22
10 LES FENNECS 0 8 0 0 8 56 82 -26

Classement meilleur attaque

Rang Equipe But marqués
1 FC LUZENAC 90
2 FBK TEAM 80
3 FC MICHTO 77
4 JOGA BONITO 69
5 TAPAS Y TAPINAS 65
6 LES FENNECS 56
7 SAINT BRUNO 50
8 DYNAMO 48
9 JOELHOS USADOS 38
10 KOUKALAKAKOU 37

Classement meilleur défense

Rang Equipe But encaissés
1 FC MICHTO 49
2 TAPAS Y TAPINAS 51
3 KOUKALAKAKOU 51
4 DYNAMO 55
5 JOELHOS USADOS 60
6 JOGA BONITO 61
7 FBK TEAM 65
8 SAINT BRUNO 67
9 FC LUZENAC 69
10 LES FENNECS 82
Rang Prénom Equipe Buts
1 BENJAMIN SAINT BRUNO 20
2 LOIC SAINT BRUNO 15
3 DUARTE JOGA BONITO 11
4 BENOIT FC LUZENAC 9
5 DAVID JOELHOS USADOS 9
6 FRANCISCO SAINT BRUNO 7
7 GUILLAUME TAPAS Y TAPINAS 7
8 GREGORY JOGA BONITO 7
9 ROMAIN JOGA BONITO 7
10 MARQUINHOS FBK TEAM 7
11 HENRY JOELHOS USADOS 6
12 ABDELLAH LES FENNECS 6
13 JÉRÔME TAPAS Y TAPINAS 6
14 FRANÇOIS JOGA BONITO 6
15 FLORIAN KOUKALAKAKOU 6
16 BENOIT FBK TEAM 6
17 PIERRE FC LUZENAC 5
18 TOM DYNAMO 5
19 NICOLAS TAPAS Y TAPINAS 5
20 LUDOVIC TAPAS Y TAPINAS 5
21 FRÉDÉRIC JOELHOS USADOS 4
22 OLIVIER JOELHOS USADOS 4
23 ROMAIN FC MICHTO 4
24 THIBAULT FC MICHTO 4
25 AXEL LES FENNECS 4
26 JULIEN TAPAS Y TAPINAS 4
27 ALEXANDRE JOGA BONITO 4
28 LULE FBK TEAM 4
29 BETO FBK TEAM 4
30 HAKIM JOELHOS USADOS 3
31 YANIS LES FENNECS 3
32 KARKI LES FENNECS 3
33 PENICHOU JOGA BONITO 3
34 CLAUDE JOGA BONITO 3
35 JEREMY FC LUZENAC 2
36 THIBAUT DYNAMO 2
37 BASTIEN FC MICHTO 2
38 NICOLAS FC MICHTO 2
39 FÉLIX FC MICHTO 2
40 YOANN FC MICHTO 2
41 MEHDI LES FENNECS 2
42 JR TAPAS Y TAPINAS 2
43 THOMAS FC LUZENAC 1
44 MATHIEU JOELHOS USADOS 1
45 ALAIN JOELHOS USADOS 1
46 ARNAUD DYNAMO 1
47 PIERRICK DYNAMO 1
48 NICOLAS SAINT BRUNO 1
49 CAMILLE SAINT BRUNO 1
50 AHMED LES FENNECS 1
51 BENOIT TAPAS Y TAPINAS 1
52 YASSINE FBK TEAM 1
Retour Accueil Mot de passe perdu ? Inscrivez-vous gratuitement !
Toutes les ligues terminées Voir toutes les ligues